|
Judejut 285 coincidencias en 0.11 segundos.
23-02-2009
(DIARIOC, 23/02/2009) En el caso de básquet femenino, el evaluativo tendrá lugar este viernes 27, en instalaciones del Polideportivo "Fray Mamerto Esquiú", y en la oportunidad se medirán los seleccionados de Capital y Belén, en dos compromisos que irá a las 11 y 18 horas, respectivamente.
Mientras que para el básquetbol masculino, el clasificatorio se efectivizará los días sábado 14 y domingo
21-02-2009
(DIARIOC, 20/02/2009) En varones, la Federación Catamarqueña derrotó a Icaño (La Paz) por 3 a 0, y a LIVOCAT por 3 a 2, en intenso compromiso. En filas del ganador, que dirigió técnicamente ´Richi´ Tapia López, se destacó Leonardo Plaza Gandini, integrante del seleccionado nacional de Menores......
21-02-2009
(DIARIOC, 21/02/2009) Organizado por la Secretaría de Deportes y Recreación, los principales resultados fueron:
Salto Triple
Masc.: 1ro.) Francisco Peralta 11,53; 2do.) Nicolás Colella 11,38; 3ro.) Martín Cejas 11,05; 4to.) Mario Salgado 10,66; y 5to.) Franco Orquera 1,17.
Fem.: 1ra.) Elisabeth Díaz 8,88......
21-02-2009
(DIARIOC, 21/02/2009) 5.000 mts.
Masc.: 1ro.) Angelo Cejas 17m46s; 2do.) Miguel Guitian 18m04s; 3ro.) Cristian Valdez 18m40s; y 4to.) Jonathan Ávila 19m19s.
3.000 mts.
Fem.: 1ra.) Karen Castro 13m47s.
Lanzamiento de Martillo
Masc.: 1ro.) Hugo Nieto 42,34; y 2do.) Agustín Reinoso 23,90.
Lanzamiento de Jabalina
Masc......
19-02-2009
(DIARIOC, 18/02/2009) La cita será en la pista atlética del Polideportivo "Fray Mamerto Esquiú" e intervendrán deportistas de toda la provincia hasta la categoría 90, quienes competirán durante tres jornadas. El segundo y último evaluativo se hará durante el mes de marzo en fecha a designar.
Cronograma
Viernes 20
PRIMERA JORNADA
8......
19-02-2009
(DIARIOC, 19/02/2009)Del mismo, que tiene el carácter de final Provincial, tomarán parte un total de cinco formaciones: Liga de Voley del Oeste Catamarqueño (LIVOCAT), en varones y mujeres; Liga Chacarera, en mujeres; Federación Catamarqueña, en varones; e Icaño (La Paz), en varones.
Programación
El cronograma de encuentros será el siguiente:
8......
06-02-2009
... un representante provincial para los JUDEJUT.
Cabe señalar que los Trasandinos albergan a deportistas de hasta la clase 1990....
29-12-2008
El detalle de las mismas será el siguiente:
ATLETISMO
Del 14 al 15 de febrero se hará el primer selectivo, en tanto que el segundo irá del 6 al 7 de marzo.
BASQUET
Del 10 al 11 de febrero se efectuará el selectivo Capital, mientras que del 13 al 14 de febrero se concretará el selectivo Provincial......
28-11-2008
(DIARIOC, 28/11/2008) De la misma intervinieron por Catamarca, la Secretaria de Deportes y Recreación, Sra. Juana Fernández, y el director de Deportes, Mario Galletti, quienes tuvieron una activa participación, así como de autoridades deportivas de otras nueves regiones o provincias, a excepción de Chile, y con la presidencia de Reynaldo Mamani Condori......
09-10-2008
... de Catamarca y actual vicepresidente de los JUDEJUT "Bolivia 2009", Sra. Juana Fernández, y con las autoridades deportivas de Jujuy, Mario Najar (director de Deporte Social); de Salta, Francisco Palopolis (secretario de Deportes) y Federico Abud (director de Deportes); y de Santiago del Ester...
[Anterior] [1
] [2
] [3
] [4
] [5
] [6
] [7
] [8
] [9
] [10
] [11
] [12
] [13
] [14
] [15
] [16
] [17
] [18
] [ Página 19 ] [20
] [21
] [22
] [23
] [24
] [25
] [26
] [27
] [28
] [29
] [Siguiente]
| | |
|