Buscar:

Cartelera artística poncho 2003

La Organización de la Fiesta nacional del Poncho hizo conocer la cartelera artística, que se desarrollará desde el domingo 15 en adelante.
Para la oportunidad, se dispuso el siguiente orden de presentación:

La Organización de la Fiesta nacional del Poncho hizo conocer la cartelera artística, que se desarrollará desde el domingo 15 en adelante.

Para la oportunidad, se dispuso el siguiente orden de presentación:

 

DOMINGO 13/07/03

 

LUNES 14/07/03

MARTES 150/07/03

 

  • SERGIO VALDEZ.-
  • LOS DEL TALA.-
  • RAICES DE MI PUEBLO.-
  • RUBEN RIOS Y SU TECLADO.-
  • GANADORES PRE PONCHO TINOGASTA.-
  • BALLET CATAMARCA DANZAS
  • TRIO ZAMBA.-
  • DESFILE DE PONCHOS Y ROPA ARTESANAL.-
  • GANADORES PRE PONCHO POMAN.-
  • BALLET NACIONAL.-
  • RICARDO ARCE.-
  • CATAMARCA TRES.-

 

 

  • FESTIVAL DEL PONCHITO 2003. -
  • AGUSTIN VARELA Y JAVIER VILLAGRA.-
  • BALLET MI PATRIA.-
  • LA BANDA CALCHAQUÍ.-
  • GRUPO REENCUENTRO
  • ATILIO SUAREZ.-
  • SIMPLEZA.-
  • GRUPO EKOS.-
  • BALLET AMANCAY.-
  • LA CUJA.-

 

 

  • FESTIVAL DEL PONCHITO 2003
  • PIPO AGUIAR.-
  • TACUARA.-
  • TALLER DE DANZAS DE FRAY MAMERTO ESQUIU.-
  • LUIS ACOSTA Y LOS CIUDADANOS.-
  • LOS HECHICEROS.-
  • LOS HUINCAS.-
  • GLENDA.-
  • DUO AGUI-MAR.-
  • LOS SEMBRADORES DEL NORTE.-

 

MIÉRCOLES 16/07/03

 

JUEVES 17/07/03

VIERNES 18/07/03

  • FESTIVAL DEL PONCHITO 2.003
  • LAS CUERDAS MAGICAS.-
  • LOS CANTORES DEL NORTE.-
  • MARCELO HEREDIA.-
  • ACADEMIA EL GUARDAMONTE
  • ARGENTINO OR-QUERA.-
  • WARA.-
  • SAUCE VERDE.-
  • LUIS SERRANO.-
  •  
  •  
  • LOS ALERCE.-
  • FESTIVAL DEL PONCHITO 2.003. -
  • GANADORES PRE PONCHO SANTA ROSA.-
  • CHANGO NORIEGA.-
  • GRUPO ANTARA.-
  • LOS CHANGOS DE ALIJILAN.-
  • BALLET EL SOEM.-
  • LOS DEL PIE DEL CERRO.-
  • LUIS GANDINI.-
  • LOS HERMANOS VILLAGRA.-
  • DANI PONCE.-
  • LOS FUERTEÑOS.-
  • NENA HERRERA.-
  • FEDERICO DE LA VEGA.-
  • LOS CABALES.-

 

  • GABRIEL HEREDIA.-
  • TATA PELUDERO.-
  • LOS CANTORES DEL TINKUNAKO.-
  • COMPARSA CALCHAQUÍ.-
  • GANADORES PRE PONCHO LA PAZ.-
  • FERNANDO OCHOA.-
  • BALLET LOS ABUELOS.
  • COLOLO MACEDO.-
  • HERMANOS OLAZ.-
  • GANADORES PRE PONCHO SANTA MARIA.-
  • NOLASCO CONTRERAS.-
  • FUERZA ARGENTINA.-

SABADO 19/07/03

 

DOMINGO 20/07/03

LUNES 21/07/03

  • CARLOS ARREGUEZ
  • VIENTO LIBRE
  • LA YAPA.
  • BALLET FUERTE DE ANDALGALA
  • TERCETO TANGO.-
  • GANADORES PRE PONCHO VALLE VIEJO.-
  • NATALIA STEFANI.-
  • MINGO AGUIRRE.-
  • BALLET INSTITUTO RUBEINSTEIN
  • CHACHO AGUERO.-
  • GANADORES PRE PONCHO ANCASTI.-
  • ROBERTO TERNAN.-
  • LOS RIELES.-

-

 

  • CARLITA ROMERO.-
  • LOS CHACAREROS
  • DELEGACIÓN ANTOFAGASTA DE LA SIERRA.-
  • JORGE SUAREZ.-
  • HERMANOS CASTRO.-
  • ALE AYAME.-
  • GANADORES PRE PONCHO EL ALTO.-
  • PONCHO PASTRANA.-
  • BALLET ARGENTINA.-
  • NADIA LARCHER.-
  • GANADORES PRE PONCHO ANDALGALA.-
  • EMILIO MORALES.-

 

  • ROMINA TORRES.-
  • LOS JAUKES.-
  • GUILLERMO GERMAN VARELA.-
  • LOS DUENDES.-
  • LA SALAMANCA
  • ERIKA BUSTAMANTE
  • LAS VOCES DEL PUEBLO.-
  • BALLET AFUCA.-
  • LA JUNTA.-
  • RESOLANA.-
  • DUO CANTAMARCA
  • RAFAEL TOLEDO.-

 

 

MARTES 22/07/03

 

MIÉRCOLES 23/07/03

JUEVES 24/07/03

  • POLO TULA.-
  • LOS HERMANOS IBARRA.-
  • BALLET 10 DE JULIO.-
  • LAS VOCES DEL CHANGO REAL.-
  • ROQUE VICTORI.-
  • TALLER DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA.-
  • VOCES PARA EL CANTO.-
  • HUGO NANI.-
  • BALLET IDENTIDAD. -
  • LAS GUITARRAS MAGICAS.-
  • GABRIELA AVILA.-
  • LUIS CASTELLANOS.-
  • LOS CANTORES DEL CERRO.-

.-

 

  • LAURA CHAVARRIA.-
  • OSCAR CHASAMPI.-
  • LIDIA ROSA NIEVA.-
  • BALLET PIRIQUI PEREZ.-
  • JULIO QUIROGA.-
  • LOS MELLIZOS.-
  • CHANGO CARRIZO.-
  • BALLET AIRES DEL REZABAILE.-
  • LA RECUA.-
  • DIEGO CORDOBA.
  • ITATI.-
  • ALICO ESPILOCIN.-

 

  • JESÚS DELGADO.-
  • CARLOS ANDREOLI.-
  • GANADORES DEL PRE- PONCHO FRAY MAMERTO ESQUIU.-
  • LAS VOCES SIMPLES-
  • ACADEMIA EL MALAMBO.-
  • ROLY ACOSTA.-
  • GANADORES PRE -PONCHO CAPITAL
  • LAS VOCES DEL VALLE.-
  • ERNESTO VEGA.-

 

 

VIERNES 25/07/03

SABADO 26/07/03

DOMINGO 27/07/03

  • DUDY HEREDIA.-
  • GANADORES PRE- PONCHO PACLIN.-
  • PATRICIA ASSEF.-
  • GANADORES PRE- PONCHO AMBATO.-
  • CHANGO B-LICHO.-
  • CHANGO SANTIAGUEÑO.-
  • BALLET HUELLAS NORTEÑAS.-
  • MARIANA CARRIZO.-
  • LOS NUEVOS SEMBRADORES
  • CARLOS MARTINEZ.-
  • LOS DE CATAMARCA.-

 

  • VICTOR VEGA SOLIS.-
  • CUERPO DE DANZAS ESCUELA PROV. DE DANZAS.-
  • GANADORES PRE- PONCHO BELEN.-
  • HUAYRAMARCA
  • GANADORES PRE- PONCHO CAPAYAN.-
  • TANGO EN LA CIUDAD.-
  • VICTOR HUGO GODOY
  • . CUERPO DE ADULTOS ATAHUALPA.-
  • AMERICANTA.-
  • DELEGACIÓN DE LA REPUBLICA DE CHILE.-
  • LOS CANTORES DEL ALBA.-

 

  • JOSE PARRA.-
  • CUERPO JUVENIL INST. RUBEINSTEIN
  • ROLO DEL PRADO.-
  • DUO AMISTAD.-
  • DARDO CHANAMPA.-
  • ELECCIÓN REINA NACIONAL DEL PONCHO.-
  • NESTOR PACHECO.-
  • VOCES DEL HUAYRA.-
  • BALLET ATAHUALPA YUPANKI. -
  • ROLANDO Y MARCELO ZAFE.-
  • SILVIA PACHECO.-

 


(Se ha leido 830 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017