Buscar:

50 pilotos inscriptos para el Rally de Catamarca 2007

La edición 2007 del Rally de Catamarca, que se llevará a cabo entre el 14 y el 17 de junio tendrá a 50 tripulaciones luchado por un triunfo en cada una de las Clases en esta cuarta presentación de la temporada del Campeonato Argentino de Rally.
El regreso de Federico Villagra, luego de sus actuaciones en el Campeonato del Mundo, es una de las atracciones centrales del Grupo N4, que contará con 21 autos, entre los que se destacan los de Marcos Ligato y Roberto Sánchez, entre otros.

La Súper R continúa creciendo y en Catamarca serán 11 las tripulaciones que lucharán por un triunfo en una de las categorías más competitivas del CAR. En tanto la Clase N3 tendrá 6 máquinas inscriptas y la N2 cierra la lista con 12 protagonistas que van por la conquista del podio en el noroeste argentino.

El Rally de Catamarca se pondrá en marcha el próximo jueves 14 de junio a las 20:30 horas, con la ceremonia de largada, en tanto que el viernes 15 a partir de las 12:50 se llevará a cabo la Etapa 1 y el sábado 16 desde las 9:23 tendrá lugar la Etapa 2.

Listado de Inscriptos
4º fecha Campeonato Argentino de Rally

Nº Tripulación Clase Procedencia Vehículo

1 Villagra Federico/Curletto Diego N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
2 Sánchez Roberto /Galindo Edgardo N4 RA/RA Subaru Impreza
3 Beltrán Sebastián/Rojas Ricardo N4 RA/RCH Mitsubishi Lancer
4 Yoma Omar/García Nicolás N4 RA/RA Subaru Impreza
5 Madero Nicolás/Piazzano Guillermo N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
6 Bernardi Luciano/Cretu Fabián N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
7 Ligato Marcos/García Rubén N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
8 Cancio Alejandro/García Santiago N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
9 Menzi Claudio/Vera Miguel N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
10 Marchetto Juan/Suaya Leonardo N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
11 Albertengo Ricardo/Amelio Ortiz Rodolfo N4 RA/RA Subaru Impreza
12 Domínguez Diego/Mussano Fernando N4 PY Subaru Impreza
14 Sas Matías/Quiroz Rubén N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
15 Sánchez Víctor/Ramón José N4 RA/RA Subaru Impreza
16 Preto Daniel/Kember Ricardo N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
17 Raies Nicolás/Freire José N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
18 Canton José N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
19 Alonso Juan Carlos/Allende Luis N4 RA/RA Subaru Impreza
20 Bruera Juan/Urquia Nicolás N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
21 Padilla Gerónimo/Cagnotti Diego N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
22 Quiroga Javier/Filippi Marcelo N4 RA/RA Mitsubishi Lancer
23 Scarlatta Fernando/Mercadal Matías N3i RA/RA Subaru Impreza
24 Cacopardo Pablo/Montero Javier N3i RA/RA Subaru Impreza
25 Albertengo Guillermo/Aranguren Matías N3i RA/RA Subaru Impreza
26 Carlomagno Nicolás/Beccaria Gustavo N3i RA/RA Subaru Impreza
27 Abramian Sebastián/Queralt Ezequiel N3i RA/RA Subaru Impreza
28 Marzoratti José/Franchello Gustavo N3i RA/RA Subaru Impreza
29 Castro Roberto/Drago José María N3i RA/RA Subaru Impreza
30 Bassi Federico/Guevara Rodolfo N3i RA/RA Subaru Impreza
31 Vega Luis/Armando Mauricio N3i RA/RA Subaru Impreza
32 Capozuco Jorge/Silva Marcos N3i RA/RA Subaru Impreza
33 Jalile Jail N3i RA/RA Subaru Impreza
34 Debasa Maximiliano/Debasa Mauro N3 RA/RA Renault Clio
35 Uriarte Alejandro/Tagle Oscar N3 RA/RA Renault Clio
36 Morán Pablo/Monasterolo Pablo N3 RA/RA Renault Clio
37 Falu Alfredo/Coronel Rubén N3 RA/RA Renault Clio
38 Estofan Julio/Urquiza Raúl N3 RA/RA Renault Clio
39 Freiberg Ariel/Ahumada Cristian N3 RA/RA Renault Clio
40 Moreyra Jorge/Moya Eduardo N2 RA/RA Fiat Palio
41 Hernández Darío/Mendoza Marcelo N2 RA/RA Fiat Palio
42 Gius Luis/Dell’Oso Rodolfo N2 RA/RA Fiat Palio
43 Folledo César/Silva Daniel N2 RA/RA VW Gol
44 Sampayo Mario/Andreata Vicente N2 RA/RA Fiat Palio
45 Giuliano Cristian/Ocampo Claudio N2 RA/RA Fiat Palio
46 Cataldo Carlos/Farias Daniel N2 RA/RA Fiat Palio
47 Nicolás Ariel/Bazán Marcos N2 RA Renault Clio
48 Scalora Fabián/Ordoñez Damián N2 RA/RA Fiat Palio
49 Lillo Gustavo/Carbonari Juan N2 RA/RA Chevrolet Corsa
50 Sisterna Juan/Cruz Varela Juan N2 RA/RA VW Gol
51 Manservigi Alejo/Chico Jorge N2 RA/RA Fiat Palio

(Se ha leido 1272 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Más Noticias:

19-09-2017 Exigente circuito y buena convocatoria | Facundo díaz sorprendio ganando el XCO de La Merced
11-09-2017 Este domingo 10 en las serranías del Ambato | Un “Mono con navaja” se quedo con La Vuelta al Filo 2017
06-09-2017 Vuelve el MTB al valle central el domingo 10 | El Ambato recibe la Vuelta al Filo 2017
05-09-2017 El domingo 3 en Fuerte Quemado - MTB | Alvaro Macías tambien ganó en Santa María
06-08-2017 En la 3ª fecha del MTB ambateño | Diego Fontan abrió y se quedó con La Puerta
03-08-2017 3ª fecha del departartamental | El Ambateño de MTB este sábado 5 en La Puerta
24-07-2017 Álvaro Macías 2°. Cecilia Vázquez en su categoría | Catriel Soto(ER) e Ines Gutierrez(SJ) triunfan en el Argentino de XCO
22-07-2017 Este sábado al mediodía los chicos, a las 15 el XCE | Se pone en marcha el Argentino de MTB
19-07-2017 Argentino de XCO, XCE y Festival Infantil | Catamarca recibe al MTB de todo el país
29-06-2017 Inicia el Campeonato del Valle Central de XCO | Este domingo 2 de Julio el MTB vuelve a el Jumeal
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017