Buscar:

La delegación que va a “Chile 2006”

9NA Edición de los JUDEJUT

La Secretaría de Deportes y Recreación confirmó la delegación deportiva que se trasladará a Chile para intervenir de la 9na. edición de los Judejut “Chile 2006”, que se realizarán entre el 27 de febrero al 3 de marzo.
(Catamarca, miércoles 22 de febrero de 2006).- La Secretaría de Deportes y Recreación confirmó la delegación deportiva que se trasladará a Chile para intervenir de la 9na. edición de los Judejut “Chile 2006”, que se realizarán entre el 27 de febrero al 3 de marzo. La misma, que partirá en la noche del viernes 24, estará conformada por los siguientes deportistas:

ATLETISMO
Masculino: Fernando Ortíz (18 años), Kevin Solórzano (17), Cristian Ance (17), Alan Rolhaiser (17), Enzo ! Martínez (18), Cristian Figueroa (17), Ramón Figueroa (17), Rodrigo Lera (18), Rodrigo Villafañez (16), Sergio Marcial (16), Exequiel Villagra (17), David Miró (19), José Chayle (17), Federico Aguaysol (17), Jorge Maidana (18), y Pedro José Gordillo (16).
Femenino: Gisella Luna (19), Isabel Fontanarrosa (17), Cinthia Rasgido (18), Sonia Lobos (16), Madeleyn Villagra (15), Noelia Olea (16), Verónica Álvarez (17), Aidet Burgos (15), Johana Vanesa Chazarreta (16), y Antonella Ortíz (15).
Técnicos: Juan Pablo Ponce de León (M), y delegados: Carlos Horacio Tula (M).

BASQUET
Masculino: Daniel Alejandro Vega (18), Gabriel Sosa (18), Juan Gabriel Vera Córdoba (18), Lucas Patria (17), Jesús Nieva (18), Luis Jalile (19), Emiliano Rosales (17), Omar Barrientos (15), Gustavo Daniel Miranda (18), Oscar Damián Varela Segura (18), Juan Facundo Avila (16) y Diego Manuel Cortéz (18).
Femenino: Ana Liz Carcas (15), Ibel Diamela Rumay (16), María Romina Casas (16), Egle Marín (16), Silvina Marín (14), Verónica Marini (17), Melisa Ogas (19), Valeria Ovejero (18), Paola Gutiérrez (14), Cintia Cabrera (18), Andrea Bordón (14), y Nazarena Liz Alanis (15).
Técnico: César Sierra (M) y Alfredo Canachi (F), delegado: Marcelo Capilla (M), y jueces: Roque Juárez (M) y Manuel Alejandro Herrera (F).
!

BOXEO
Masculino: Adrián Eugenio Olmos (17), Francisco Dante López (18), César Miguel Barrionuevo (16), Miguel Angel Ibarra (17) y Joel Daniel Corzo (19).
Técnico: Julio César Apaza, delegado: Ricardo Velásquez Baca, y juez: Ramón del Valle Moreno.

CICLISMO
Masculino: Max! imiliano Omar Saquilán (18), Franco Miguel Cata (18), Carlos Alberto Soto (17), y Rubén Dante Vilca (16).
Técnico: Luis Monje, y delegado: Dimás Ernersto Garcia.

GIMNASIA
Masculino: Matías Losso (16), Agustín Losso (17), Sebastián Vega Bulacios (16), Pablo Vega (17) y Rodrigo Álvarez (13).
Femenino: Victoria Segura (14), Andrea Soledad Argañaraz (12), María Gabriela Glastein (12), Julieta Mercado (10), y Guadalupe Bertrand (10).
Técnico: Andrés Godoy (M) y María Rosa Herrera (F), delegado: Rodolfo Díaz, y jueces: Pablo Lonrincevich (M) y Marta Patricia Tardel (F).

JUDO
Masculino: Walter Hernán Bayón Sueldo (17), y Pablo Ariel Glastein (17).
Femenino: Celia Eliana Heredia (16), Paula del Pilar Buján (16), María Laura Plaza (19), Paola Alejandra Molina (18), y Vanesa María del Valle Cativa (16).
Técnico: Osvaldo Temprano Garcia (M) y Jorge Luis Plaza (F), delegado: Jorge! Buján, y juez: Carlos Romanos.

NATACION
Masculino: Maximiliano Acosta (17), Matías Leonardo Mercado (18), Matías Nieva (17), Héctor Fuentes Melo (16), Rodrigo Nieva (15), Emiliano Palacios (15), Pablo Lezcano (13), y Franco Barrionuevo (15).
Femenino: Alejandra Castro (16), Luciana Dalla Lasta (16), Cecilia Hernández (16), Marcia Nieva (17), Gimena Tapia Zafe (15), María Virginia Laura (14), Camila Arellano (14) y Meliza Gallardo (16).
Técnicos: Pedro Gershanis (M) y Nora Santillán (F),! y delegado: Viviana Villafañez.

TAEKWONDO
Masculino: Ramón Andrada (15), Walter Torres (19) y Alexis Sebastián Rizo (15).
Femenino: Cinthia Noe Aibar (17) y Jesica Graciela Toranzo (19).
Técnicos: Cristian Martínez, delegado: Jorge Guaitimalt, y árbitro: Jorge Urquiza.

TENIS DE MESA
Masculino: Mariano Alurralde (13), Santiago Alurralde (16), Facundo Martínez (16) y Demian Ariel Foresi (17).
Femenino: Daiana Vanina Foresi (15), María Lourdes Cisterna López (14), Agustina Santillán Castro (15), y María Guadalupe Cisterna López (12).
Técnicos: René Cisterna (M) y Esteban Fernando (F), y delegado: Marcelo Pelisari.

VOLEY
Masculino: Luis Fernando Gal! lo (16), Samuel Barrionuevo (16), Gonzalo Gutiérrez (15), Jeremías Ocampo Uriarte (18), Emanuel Olmos Morales (16), Marcelo Eliezer Robert (15), Agustín Román (16), César Rodrigo Vera (15), Walter Gabriel González (18), Nelson Andrés Ibáñez (17), Franco Ezequiel Heredia (16), y Sebastián Daniel Sapalchuk (17).
Femenino: Romina Soledad Álvarez Vizzoni (18), Meliza Prevedello (17), María Guadalupe Velásquez (18), María Daniela Suárez (17), Ana Las Heras (17), María Laura Nieto (16), Debora Anahí Varela (15), María M. Carrizo Gorgni (15), María Eugenia Perea (17), María Virginia Ahumada (16), María Mar Aliaga (15) y Emilce Noelia Peralta (16).
Técnicos: Fabián Alejandro Aparicio (M) y Néstor Montivero (F), árbitros: Víctor Hugo Díaz (M) y Carlos Adrián Acuña (F), y delegados: María Elena Aibar (F) y Mario! Luis Galletti (M).
Foto de reunion de delegados de seleccionados que participaran en los Judejut "Chile 2006".

(Se ha leido 1783 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Noticias relacionadas:

28-02-2006 Programa Judejut para este Miércoles
27-02-2006 Programa Judejut para este martes
Más Noticias:

23-06-2017 En La Massana, Vallnord, Andorra | Ruben Perea en el Mundial de Descenso
21-06-2017 En La Massana, Vallnord, Andorra | “Buchingo” Andreatta 16º en el Mundial de XCO
19-06-2017 Siguen dominando Diego fontán y Cecilia Vázquez | En Los Varela continuó del Ambateño de MTB
15-06-2017 Este sábado 17 de junio desde las 15 hs | En Los Varela sigue el ambateño de MTB
14-06-2017 En la Copa Suiza de Granichen | Importante experiencia de Lucas Jalil en Europa
13-06-2017 Integrando Pueblos compitió en Recreo–La Paz | Lorena Carrizo en Damas. Nehuel en Jrs, Charro y Mari en Master
13-06-2017 Gran convocatoria y fiesta en “el Valle” | En Santa María abrió el Regional Oeste de MTB
08-06-2017 El domingo 11 en el circuito Los Sauce | Santa María abre su valle para iniciar el Regional del Oeste
08-06-2017 El 20 de junio en Vallnord-Andorra | “Buchingo” Andreatta al mundial de MTB en Europa
05-06-2017 En La Merced 90 bikers de 4 provincias | El riojano Pugliese y Ceci Vázquez triunfaron en el XR MTB de Paclín
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017