El flamante presidente aprovechó la oportunidad para agradecer a todas las casas de comercio que les abrieron sus puertas y apoyaron. En este sentido, Lobo destacó el apoyo oficial, “tuvimos una ayuda importante de parte del intendente Jorge Andersch, desde ya un agradecimiento infinito de parte del Mountain Bike Club Santa María, a la Secretaría de Deportes, Secretaría de Turismo y todas las áreas que se involucraron para que esto sea posible”; destacó.
La competencia se desarrolló con la participación de varias categorías, llevando al podio a las primeras 5 parejas de cada una.
La premiación estuvo a cargo de integrantes de la Comisión del Club y de familiares de Isidro Reyes.
Debido a la gran cantidad de competidores, la premiación concluyó a las 2 de la madrugada, dejando así las posiciones:
ELITE
1° Rojas, Luis / Macías, Álvaro
2° Cedrón, Lucas / Camposano, Cristian
3° Bormida, Pedro / Bormida, José
4° Carrizo, Federico / Cancinos, Diego
5° Molina, Franco / Vargas, Francisco
SUB 23
1° Mejías, Franco / Morcos, Nicolás
2° Poma, Mario / Navarro, Rodrigo
3° Ibáñez, Alexis / Álvarez, Víctor
4° Vázquez, Pablo / Marcial, Leonel
5° Chaile, Leonardo / Ríos, Fernando
JUVENILES
1° Zarate, Nicolás / Iñigo, Nicolás
2° Carrizo, Matías / Lazarte, Eduardo
3° Viola Ferro, Augusto / Gastaldi, Tomas
4° Ramos, Cristian / Carrizo, Jaime
5° Rodríguez, Facundo / Ferril, Agustín
MAYORES A
1° Quiroga, Gabriel / Soriano, Fernando
2° Adil, Alexis / Illanes, Carlos
3° Rodríguez, Ariel / Pacheco, Augusto
4° Barrionuevo, Rodolfo / Ramón Araoz, Sergio
5° Mazzamuto, Pedro / Posse, Ignacio
MAYORES B
1° Cáceres, Jorge / Mirabal, José
2° Nanni, Maximiliano / Montesinos, Germán
3° Arce, Ramón / Córdoba, Marcelo León
4° Chaile, Sergio / Palacios, Diego
5° López, Elvio / López, Gustavo
MASTER B
1° Zelaya, Guido / Brahim, Claudio
2° Iturri, José / Maturano, Dardo Fernando
3° Vesa, Martín Alejandro / Preliz, Julio Ramón
4° Velarde, Carlos / Castro, Juan
5° Tarcaya, Pedro Humberto / Vargas, Roque Antonio
MASTER C
1° Chambret, Daniel / Palacios, Eduardo
2° Luna, José / Romano, Daniel
3° Funes Herrero, Jorge / Quiroz, Fausto
4° Gonzales, Nicolás / Gutiérrez, Abel
MIXTO ELITE
1° Vargas, Graciela / Reynoso, Néstor
2° López, Javier / Carrizo, Noelia
3° Carrazano, Rosario / Mazzeo, Juan Pablo
4° Cáceres, Daniela / Cedrón, Luis
5° Mendoza, Daniela / Centeno, Pedro
MIXTO MAYORES
1° Almeda, Blanca / Maturano, Walter
2° Barroso, Merida / Carrizo, Mario
3° Arana, Sandra / Moreno, Braian
4° Contreras, Rosa / Cáceres, Antonio
5° Blendiguer, Pedro / Álvarez, Eva
DAMAS
1° Arjona, María / Arjona, Candela
2° Rey, Mariela / Rey, Constanza
3° Vargas, Gabriela / Condori, Mariet
4° Martínez, Estela / Burgos, Edith
PADRE E HIJOS A
1° Carrazcosa, Facundo / Carrazcosa, Maximiliano
2° Díaz, Ramón / Díaz, Roque
3° Graneros, Tomas / Graneros, Gerardo
4° Vargas, Carlos / Vargas, Gerardo
5° Carrizo, Vanina / Iturri, Francisco
PADRES E HIJOS B
1° Cabezas, Nicolás / Cabezas, Luis
2° Chaile, René / Chaile, Franco
3° Ayusa, Héctor / Ayusa, Matías
4° Otaiza, Roberto / Otaiza, Pedro
PROMOCIONALES
1° Villagrán, Marcelo / Carrizo esteban
2° Guitián, Ronaldo / Guitián, Alexis
3° Flores, Víctor / Fuenzalida, Miguel
4° Condorí, Carlos / Ramos, Mario
5° Gonzales, Juan Manuel / Chaile, Mario Antonio