De acuerdo a lo informado por la Secretaría de Deporte de la Nación, el programa de la competencia –que comprende a Catamarca- será el siguiente:
SUB 14
BASQUET FEMENINO COMUNITARIO
En Nautilos (CIRO MAR)
Martes 21: 12 Hs. vs. Chubut y 18.30 Hs. vs. Mendoza (Zona 6)
BASQUET MASCULINO COMUNITARIO
En Club Peñarol
Martes 21: 15 vs. Santa Cruz
Miércoles 22: 8.30 vs. Mendoza (zona 3)
FÚTBOL FEMENINO COMUNITARIO
En Complejo Punto Sur
Martes 21: 15 vs. Tucumán
Miércoles 22: 8.30 vs. Río Negro (zona 5)
FÚTBOL MASCULINO COMUNITARIO
En Villa Club Independiente
Martes 21: 8.30 vs. Buenos Aires, y 15 vs. Neuquén (zona 3)
VOLEIBOL FEMENINO COMUNITARIO
En Club Banfield
Martes 21: 16.30 vs. Buenos Aires
Miércoles 22: 9.45 vs, La Rioja (zona 7)
VOLEIBOL MASCULINO COMUNITARIO
En CEF Nº 1
Martes 21: 16.30 vs. Neuquén
Miércoles 22: 9.45 vs. Ciudad Autonoma de Buenos Aires (zona 5)
HANDBOL FEMENINO ESCOLAR
En Complejo Los Naranjos
Martes 21: 12 vs. Tucumán, y 18.30 vs. La Rioja (zona 6)
HANDBOL MASCULINO ESCOLAR
En Club Banco Provincia
Martes 21: 8.30 vs. Corrientes, y 15 vs. San Luis (Zona 1)
VOLEY FEMENINO ESCOLAR
En Club Cadetes
Martes 21: 14 vs. Santa Cruz, y 19 vs. Ciudad Autonoma de Buenos Aires (zona 6)
VOLEY MASCULINO ESCOLAR
En Escuela San Antino
Martes 21: 9.45 vs. Misiones,
Miércoles 22: 9.45 vs. San Juan (Zona 5)
ATLETISMO
En Pista "Jose Román"
Martes 21
8.30-80 mts. con vallas Tetra (Muj.) y Bala (Var.); 9-80 mts, con vallas (M); 9.30-Salto en Largo Tetra (M) y 80 con vallas Hexa (V); 10-80 mts. con vallas (V); 10.10-Salto en Largo Hexa (V); 11-Salto en Largo Tetra (M); 11.40-80 mts. con vallas M); 11.45-Salto en Largo Hexa (V); 11.50-80 mts. con vallas (V); 12.50-80 mts. (M) y 13.20-80 mts. (V).
AJEDREZ
martes 21: horario a confirmar
SUB 16
BASQUET FEMENINO
En Complejo San Paolo
Martes 21: 12 vs. Ciudad Autonoma de Buenos Aires, y 18.30 vs. Chubut (zona 8)
BASQUET MASCULINO
En Complejo Punto Sur
Martes 21: 15 vs. Misiones.
Miércoles 22: 8.30 vs. Salta (zona 3)
FUTBOL FEMENINO
En Complejo Camp Nou
Martes 21: 12 vs. La Rioja, y 18.30 vs. Entre Ríos (zona 8)
FUTBOL MASCULINO
En Club Boca Juniors
Martes 21: 10.15 vs. La Pampa, y 16.45 vs. Chaco (zona 7)
VOLEY FEMENINO
En Gimnasio San Ciro
Martes 21: 16.30 vs. Chaco
Miércoles 22: 9.45 vs. Santiago del Estero (zona 5)
VOLEY MASCULINO
En Club 11 Unidos
Martes 21: 14 vs. Salta.
Miércoles 22: 14 vs. Río Negro (zona 8)
ATLETISMO
En Pista "Jose Román"
Martes 21
10.30-100 mts. con vallas (M); 10.50-100 mts. con vallas (V); 12-100 mts. con vallas (M) y jabalina (V); y 12.10-100 mts. con vallas (V).
AJEDREZ
Martes 21: horario a confirmar
SUB 18
VOLEY FEMENINO
En Colegio Divono Rostro
Martes 21: 8.30 vs. Tucumán
Miércoles 22: 8.30 vs. Buenos Aires (Zona 1)
VOLEY MASCULINO
En Colegio Don Bosco
Martes 21: 11 vs. Santa Cruz, y 17.45 vs. San Juan (Zona 4)
ATLETISMO
En Pista "Jose Román"
Martes 21
8.30-Jabalina (M); 10.45-Jabalina (V); 11-Lanzamiento de Bala (M y V); 11.10-100 mts. con vallas (M); 11.30-110 mts. con vallas (V); 12.20-100 mts. con vallas (M) y 12.30-110 mts. con vallas (V).
CAPACIDADES DIFERENTES
ATLETISMO
Martes 21: 8.30-1ra. jornada Discapacidad Intelectual, 14.30-2da. jornada Discapacidad Intelectual
Miércoles 22: 13.30-3ra. jornada PC, Motor y Ciegos
jueves 23: 13.30-4ta. jornada PC, Motor y Ciegos
NATACION
Miércoles 22: 8-Inicio de competencia.
ADULTOS MAYORES
TENIS DE MESA
En Estadio Mundialista
NEWCON
En Playón de atletismo
TEJO
En Complejo La Vía
SAPO
En playón de atletismo