En la oportunidad, el seleccionado de Catamarca quedó integrado de la siguiente manera:
SUB 14
Masculino
Mauricio Castillo Brien (Capital): 80 mts. con vallas, Posta 5×80 y Salto en Alto.
Joaquín Tapia López (Capital): 80 mts., Posta 5×80 y Salto en Alto.
Andrés Rodríguez (Capital): 1.200 y 2.00 mts.
Eric Rasgido (Tinogasta): Lanzamiento de Bala y Martillo.
Ernesto Vargas (Santa María): Lanzamiento de Jabalina.
Cristian Rasgido (Tinogasta): Lanzamiento de Disco.
Héctor Valdez (Pomán): 80 y 150 mts., y Posta 5×80.
Facundo Reynoso (Valle Viejo): 2.000 mts. Marcha.
Maximiliano Alzugaray (Capital): Lanzamiento de Martillo.
Darío Reales (Tinogasta): Lanzamiento de Disco y Hexatlón.
Gabriel Lobo (Valle Viejo): 150 mts. y Posta 5×80.
Manuel Silva (Valle Viejo): 80 mts. con vallas y Posta 5×80.
Nazareno Naudy (Capital): Salto en Largo.
Antonio Rodríguez (Valle Viejo): 1.200 y 2.000 mts.
Franco Torres (Santa Rosa): Salto en Largo.
Femenino
Maribelle Alaniz (Tinogasta): 80 mts. con vallas y Posta 5×80.
Karen Correa (Valle Viejo): 80 y 150 mts., y Posta 5×80.
Clarisa Orellana (Pomán): 1.200 mts.
Andrea Córdoba (Santa María): Salto en Alto y Lanzamiento de Bala.
Luciana Inga (Santa María): Lanzamiento de Disco.
Valeria Ortega (Santa Rosa): 2.000 mts.
Vanina Quiroga (Tinogasta): Lanzamiento de Jabalina.
Yesica Sánchez (Capital): 2.000 mts. y 2.000 mt.s Marcha.
Paola Ríos (Santa María): Lanzamiento de Martillo.
Ayda Valdez (Tinogasta): Salto en Largo.
Angelina Páez (Santa María): Pentatlón.
Tamara Quinteros (Tinogasta): 80 mts. con vallas y Posta 5×80.
Patricia Gordillo (Tinogasta): 80 mts. y Posta 5×80.
Milagros Barrionuevo (Pomán): 150 mts. y Posta 5×80.
Camila Vilte (Santa María): 2.000 mts.
SUB 16
Masculino
Javier Ruiz (Tinogasta): 110 mts. con vallas.
Lisandro Cubas Ibáñez (Capital): 100 y 300 mts., y Posta 4×100.
César Araya (Belén): Lanzamiento de Jabalina.
Arturo Espinoza (Tinogasta): Lanzamiento de Disco y Bala.
Lucas Arjona (Santa María): 800 y 2.000 mts.
Rodrigo Bastias (Valle Viejo): 2.000 mts. Marcha.
Sergio Díaz (Tinogasta): Lanzamiento de Martillo.
Jorge Russo (Belén): Salto en Alto.
Maximiliano Maldonado (Tinogasta): Hexatlón.
Luciano Feltrin (Capital): Posta 4×100 y Salto en Largo.
Nicolás Lagoria (Santa María): 100 mt.s y Posta 4×100.
Federico López (Santa María): 300 mts. y Posta 4×100.
Patricio Pachado (Belén): 2.000 mts.
Germán Castaño (Pomán): 800 mts.
Jorge Ariel Díaz (Santa Rosa): Lanzamiento de Bala y Jabalina.
Enzo Rosca (Santa Rosa): 110 mts. con vallas y Salto en Alto.
Femenino
Emilce Herrera (La Paz): 100 mts. con vallas y Salto en Largo.
Raquel Fernández (Tinogasta): 100 y 300 mts. y Posta 4×100.
Micaela Forner (Capital): Salto en Alto.
Nazarena Lobo (Tinogasta): Lanzamiento de Disco.
Serena Ponce de León (Santa María): Salto en Largo y Lanzamiento de Jabalina.
Julieta Carrión (Pomán): 300 mts. y Posta 4×100.
Aylen Morales (Belén): 800 y 2.000 mts.
Milagros Reinoso (Valle Viejo): 2.000 mts. Marcha.
Agustina Alaniz (Tinogasta): 100 mts. y Posta 4×100.
Daniela Bracamonte (Capital): Lanzamiento de Martillo.
Franchesca Segura Bazán (Capital): Lanzamiento de Bala.
Emilce Aparicio (Santa María): Pentatlón.
Gisel Ortiz (Santa Rosa): 800 y 2.000 mts.
María Huerta Monroy (Belén): Posta 4×100.
Carla Morales (Tinogasta): Lanzamiento de Jabalina.
Tania Brizuela (Santa María): Lanzamiento de Disco y Bala.