Buscar:

Maradona se sumo a la gran subasta del Rop Race

La Gran Subasta del Top Race, que se realizará el viernes en el Hotel Sheraton de Salta, gana cada día más repercusión. La última gran novedad es que Diego Armando Maradona entregó una camiseta firmada por él para que se subaste. El mejor futbolista de lo historia hizo llegar la remera a través del equipo GAMA Motorsport, perteneciente a sus colegas Gabriel Amato y Matías Almeyda, quienes también donaron camisetas de la selección de Showbol autografiadas para vender el próximo viernes.

“Gabriel y Matías siempre participan en este tipo de acciones. Y Diego, cuando supo que se trataba de algo para ayudar a los chicos, no dudó. `Vénganla a buscar´, nos dijo antes de irse a Venezuela a ver la Copa América. El equipo GAMA y sus pilotos siempre estarán dispuestos para este tipo de eventos”,  dijo Diego Vartabedian, director deportivo de la escuadra para la que corren Mariano Altuna y Javier Romera.

En La Gran Subasta del Top Race, además de las camisetas de la Selección mencionadas, se pondrán en venta objetos pertenecientes a todos los pilotos de la categoría. Lo recaudado será donado al Centro de Rehabilitación para Discapacitados “Vivir y Amar con Esperanza” de Profesor Salvador Mazza (Salta) y la Escuela Francisco Laprida de Casti (Jujuy).

El evento se hará el viernes 13 a las 19 horas en el Salón de Convenciones del Hotel Sheraton de Salta. Estarán presentes todos los pilotos y la entrada será libre y gratuita.

(Se ha leido 133 veces.)

Compartir en Facebook

Más Noticias:

22-05-2017 Del 24 al 28 de Mayo en Montpellier – Francia | Catamarqueño Luis valdez viaja al mundial de francia de BMX
16-05-2017 En Santa Rosa inició el Departamental de MTB | Carlos Longo y Lorena Carrizo triunfan en la apertura del tinogasteño
15-05-2017 Cecilia Váquez ganó la Máster B en La Calera, Cba | El argentino de XCO se abrió para Álvaro Macías
09-05-2017 Masiva convocatoria en Interdepartamental de MTB | Walter Sarapura y Miriam Salcedo triunfan en Pozo de Piedra en Belén
08-05-2017 Muy buena convocatoria en La Estancita Race MTB
04-05-2017 Movida en el MTB el sábado 6 de mayo | La Estancita cita. Los biker responden
26-04-2017 Joaquín Narvaez ganó la Quebrantahuesos Trail
13-04-2017 Más de 30 catamarqueños en Aimogasta- La Rioja | El “Viento del señor” sopló más a Fontan, Vallejos y Carrizo
12-04-2017 En el arranque del Ambateño de MTB | Lucas Jalil y Velia López sorprenden en las Juntas
10-04-2017 2° Safari MTB Trail en Equipo, La Puerta 2017
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017