Buscar:

Rally de Frias

Segunda Etapa, Domingo 23 de Septiembre
PE 5, Vallecito-El Mojon, 14.35 km, 9.58 hs.
PE 6, El Mojon-Vellecito, 13.00 km, 11.25 hs.
PE 7, Super Prime, 4.00 km, 13.13 hs.

Campeonato Chacarero

Clase N4: 1) Carlos Gerhardt 20 puntos; 2) Luis Galindo (Tucumán) 14,25; 3) Ricardo Collado (Tucumán) 12,75.
Clase A7: 1) Rodrigo López (La Rioja) 40; 2) Gustavo Martínez Azar 20; 3) Fernando Tossi (Tucumán) 15; 4) Alejandro Mitrovich (Tucumán) 4; 5) Gilda Marchi (Tucumán) 3; 6) Bruno Petech (Tucumán) 2; 7) Nieva 2.
Clase A6: 1) Gutavo Flamini (La Rioja) 45; 2) Miguel Lozano 33; 3) Pablo Morán (Tucumán) 20; 4) Alejandro Mazzoni 14; 5) Diego Ortega 12; 6) Jair Jalile 4; 7) Claudio Piozzini (La Rioja) 4.
Clase N6: 1) Gustavo Mercado 53; 2) Francisco Sufán 34; 3) Fernando Más 19; 4) Carlos Pinello (Tucumán) 20; 5) Roberto Póliche (Tucumán) 11; 6) Miguel Rotondo 10; 7) Juan Más 5; 8) Ricardo Savino (Tucumán) 2.
Clase N5: 1) Gonzalo Sevillano 40; 2) Pablo Quinteros (Tucumán) 24; 3) Adrián Díaz Dian 23; 4) Antonio Petech (Tucumán) 17; 5) Adrián Bonet 16; 6) Tomás García Hamilton 16; 7) Miguel Roncoroni 16; 8) José Reynoso (Frías) 12; 9) David Faisal (Santiago del Estero) 11; 10) Fernando Más 10; 11) Alberto Gerhardt 8; 12) Sebilli 5; 13) Neri Carrizo 4; 14) López 3; 15) René Luna 3.
Clase A5: 1) José Arce 36; 2) Edgardo Gómez 28; 3) Gustavo Carrizo 19; 4) Agustín Ceruti (Tucumán) 19; 5) Carlos Barrientos 18; 6) Ramón Romero 17; 7) Antonio Martínez 13; 8) Ariel Giordano 13; 9) Chávez 13; 10) Barrionuevo 10; 11) Herrera 10; 12) L. Barrionuevo 1.
Clase A: 1) Julio Silva (Recreo) 22,5; 2) José Córdoba 9,75.


Campeonato Interprovincial

N4: 1) Luis Galindo (Tucumán) 29,25; 2) Ricardo Collado (Tucumán) 25,75; 3) Carlos Gerhardt 20.
A7: 1) Rodrigo López (La Rioja) 40; 2) Fernando Tossi (Tucumán) 26; 3) Bruno Petech (Tucumán) 18.
A6: 1) Pablo Morán (Tucumán) 39; 2) Gustavo Flamini (La Rioja) 19; 3) Miguel Lozano 17.
N6: 1) Gustavo Mercado 41; 2) Roberto Póliche (Tucumán) 28; 3) Carlos Pinello (Tucumán) 25.
N5: 1) Gonzalo Sevillano 40; 2) Pablo Quinteros (Tucumán) 23; 3) Antonio Petech (Tucumán) 18.
A5: 1) Agustín Cerutti (Tucumán) 19; 2) José Arce 19; 3) Carlos Barrientos 18.
A: 1) Julio Silva 22,5; 2) José Córdoba 6.

(Se ha leido 1699 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Más Noticias:

20-02-2017 EL “MONO” NO LARGA LA PUERTA. GRACIELA VARGAS CON CATEGORÍA | La Troya sonó por 11ª vez para el MTB
26-10-2016 Jueves se presenta, sábado largada simbólica | El Trasambato corre el domingo 30
25-10-2016 Laureano rosas un ganador de lujo para “La Vuelta de Catamarca”
17-10-2016 MTB - El Jumeal prestó escenario para la 3ª fecha | Fontán-Jais y Acevedo en equipo y ceci Vázquez se llevaron el XCO
13-10-2016 Continuidad del Provincial de XCO | El Cross Country vuelve a El Jumeal
11-10-2016 El Trasambato ya cuenta con 180 parejas inscriptas
05-10-2016 Fray Mamerto Esquiú tuvo su fiesta - MTB | Marcos Canil se quedó con el primer Desafío Fray
26-09-2016 El MTB de Paclín estrenó ganador este domingo | El momento de Nehuel Acevedo: ganó como local en Monte Potrero
20-09-2016 Homenaje a Pablo Charriol, con 2 largadas a las 10,30 y 12,30 | PACLÍN CONVOCA AL MTB
12-09-2016 También en El Rodeo MTB Race Extreme | Diego Fontan y Cecilia Vázquez siguen sus rachas ganadoras
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017