Las actividades estarán coordinadas por los profesores de la Dirección de Deporte Social de la Secretaria de Deportes que dirije el Prof. Edgar Veliz a cargo de la Secretaria de Deportes de la Provincia.
Cabe recordar que en las disciplinas que sean dos los equipos participantes, se disputarán dos partidos en sistema ida y vuelta; en caso de ser tres los participantes, serán todos contra todos y en cuanto sean cuatro los participantes el sistema de disputa será de partidos semifinales y final.
Programación
Sede Capital
Lunes 13 de Agosto de 2012
Fútbol Sub 14 Masculino no Federado.
Polideportivo Capital
8.30: Capital – Valle Viejo.
11.30: Perdedor Primer Partido – Paclín.
16.00: Paclin – Ganador Primer Partido.
Futbol Sub 16 Masculino no Federado
9.30: Capital – Valle Viejo.
12.30: Perdedor primer partido – Paclín.
17.00: Paclín – Ganador del Primer partido.
Fútbol Sub 14 y Sub 16 Femenino no Federado.
8.30: Capital – Valle Viejo (Sub 16).
9.30: Paclín – Fray Mamerto Esquiú (Sub 16).
10.30: Capital – Valle Viejo (Sub 14).
11.30: Paclín – Fray Mamerto Esquiú (Sub 14).
14.00: Perdedor Primer Partido – Perdedor del Segundo Partido (Sub 16).
15.00: Ganador del Primer Partido – Ganador del Segundo Partido (Sub 16)
16.00: Perdedor del Primer Partido – Perdedor del Segundo Partido (Sub 14)
17.00: Ganador del primer Partido – Ganador del Segundo Partido (Sub 14)
Martes 14 de agosto de 2012
Handbol Sub 14 Escolar Masculino y Femenino.
Polideportivo Capital
9.00: Capital – Fray Mamerto Esquiu (Sub 14 – Femenino)
10.00: Capital – Fray Mamerto Esquiú (Sub 14 Masculino).
11.00: Valle Viejo – Paclín (Sub 14 Masculino)
12.00: Perdedor Primer partido – Valle Viejo (Sub 14 Femenino)
14.30: Perdedor del Primer Partido – Perdedor del Segundo Partido (Sub 14 Masculino)
15.30: Valle Viejo – Ganador del Primer Partido (Sub 14 Femenino)
16.30: Ganador del Primer Partido – Ganador del Segundo Partido (Sub 14 Masculino)
Sede Recreo
Equipos Participantes: El Alto, La Paz, Santa Rosa y Ancasti
Programación
Lunes 13 de agosto de 2012 º Polideportivo Municipal
Futbol Masculino Sub 14 y Sub 16
9.30: La Paz – Ancasti (Sub 16)
10.30: La Paz – Ancasti (Sub 14)
11.30: Santa Rosa – El Alto (Sub 16)
12.30: Santa Rosa – El alto (Sub 14)
15.30: Ganador del Primer Partido – Ganador del Segundo Partido (Sub 16)
16.30: Ganador del Primer Partido – Ganador del Segundo partido (Sub 14)
Martes 14 de agosto de 2012
Futbol Femenino Sub 16
Club Esperanza Recreina
9.30: La Paz – Ancasti.
11.30: Santa Rosa – El Alto.
15.30: Ganador del Primer Partido – Ganador del Segundo Partido.
Futbol Femenino Sub 14
Club Esperanza Recreina
10.30: LaPaz – Ancasti.
12.30: La Paz – El Alto.
14.30: El Alto – Ancasti.