Buscar:

Sigue el Torneo Amateur de Fútbol


Este domingo, en las canchas de los clubes 9 de Julio y Américo Tesorieri, se disputará la cuarta fecha de la 3ra. edición del Torneo Amateur de Fútbol “Copa Ciudad San Fernando del Valle de Catamarca”,  que destinado a jugadores no federados de entre 18 y 33 años, cuenta con la organización de la Dirección de Deportes, dependiente de la Secretaría de Cultura, Educación y Deportes de la Municipalidad Capital.
El programa de partidos es el siguiente:
 
Masculino
 
Zona "A" 
Cancha I Tesorieri: 13:00: Dep. Nueva Coneta - C. S. Fernando
Cancha 9 de Julio: 12:00: 9 de Julio - Dep. Sur
Cancha I Tesorieri 10:00: Eva Perón Junior - Los 11 de América. 
Cancha II Tesorieri: 14:00: La Victoria "A" - La Victoria "B".
 
Zona "B" 
Cancha II Tesorieri: 12:00: Eva Fibra y Fútbol - Acuña Isí II ETP
Cancha I Tesorieri: 15:00: San Antonio Sur - Dep. Sumalao
Cancha I Tesorieri: 12:00: Los Santos - Eva Perón
Libre: Choya Viejo.  
 
Zona "C" 
Cancha 9 De Julio 11:00: Yupanqui - Monte Potre 
Cancha II Tesorieri: 13:00: Holanda - Liberal 
Cancha I Tesorieri: 14:00: Los Ejidos - Obras Públicas
Cancha II Tesorieri: 15:00: Corralón Jones - Dep. Cusi
 
Zona "D" 
Cancha I Tesorieri: 11:00: Los Canillitas - Universitarios 
Cancha 9 de Julio 10:00: San Jorge - La Viñita
Cancha II Tesorieri 11:00: Cristo Rey - Agencia 113
Cancha II Tesorieri: 10:00: Los Alemanes - 20 de Marzo.
 
Femenino 
Cancha III Tesorieri: 10:00: Las Diablas "A" - Las Alemanas "B”
Cancha III Tesorieri: 11:00: Las Gatitas-Choya - Las Diablas "B" 
Cancha 9 de Julio: 13:00: Liberal - V. Del Valle "B" 
Cancha 9 de Julio: 14:00: Las Chavas - Santa Marta 
Cancha 9 de Julio: 15:00: Alemanas "A" - V. del Valle "A" 
 
 
TABLA DE POSICIONES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ZONA “A”
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
EQUIPOS
PTOS
P.J.
PG
PE
P.P.
G. F
G.C
DIF
9 DE JULIO
7
3
2
1
 
7
1

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Más Noticias:

26-06-2017 En La Massana, Vallnord, Andorra | Rubén Perea fue 70° en el Mundial Máster de Descenso
23-06-2017 En La Massana, Vallnord, Andorra | Ruben Perea en el Mundial de Descenso
21-06-2017 En La Massana, Vallnord, Andorra | “Buchingo” Andreatta 16º en el Mundial de XCO
19-06-2017 Siguen dominando Diego fontán y Cecilia Vázquez | En Los Varela continuó del Ambateño de MTB
15-06-2017 Este sábado 17 de junio desde las 15 hs | En Los Varela sigue el ambateño de MTB
14-06-2017 En la Copa Suiza de Granichen | Importante experiencia de Lucas Jalil en Europa
13-06-2017 Integrando Pueblos compitió en Recreo–La Paz | Lorena Carrizo en Damas. Nehuel en Jrs, Charro y Mari en Master
13-06-2017 Gran convocatoria y fiesta en “el Valle” | En Santa María abrió el Regional Oeste de MTB
08-06-2017 El domingo 11 en el circuito Los Sauce | Santa María abre su valle para iniciar el Regional del Oeste
08-06-2017 El 20 de junio en Vallnord-Andorra | “Buchingo” Andreatta al mundial de MTB en Europa
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017