Buscar:

Programación de la segunda fecha de Inferiores

Torneo Apertura de la Liga Catamarqueña de Fútbol

Miércoles
Cancha Liga Catamarqueña
Séptima División
19.45: Juventud – Defensores y Sarmiento – Vélez
21.00: Salta Central – Villa Cubas y Tesorieri San Lorenzo
22.00: Independiente – Parque Daza y Estudiantes – Chacarita
Asistentes Deportivos: Marta López y Elba Burgos

Jueves
Cancha Chumbicha
Zona A
13.15: 4ta. División: Ferrocarriles – Policial
14.45: 5ta. División: Ferrocarriles – Policial

Zona B
Cancha Chacarita
8.45: 6ta. División: Chacarita – Estudiantes
10.20: 4ta. División: Chacarita – Estudiantes
12.00: 5ta. División: Chacarita – Estudiantes
Asistente Deportivo: Fernando Luna

Cancha Tesorieri
8.45: 6ta. División: Tesorieri – San Lorenzo
10.20: 4ta. División: Tesorieri – San Lorenzo
12.00: 5ta. División: Tesorieri – San Lorenzo
Asistente Deportivo: Teresa de Cuello


Sábado
Zona A
Cancha Independiente
8.45: 6ta. División: Independiente – Parque Daza
10.20: 4ta. División: Independiente – Parque Daza
12.00: 5ta. División: Independiente – Parque Daza
Asistente Deportivo: María Maza

Cancha Salta Central
8.45: 6ta. División: Salta Central – Villa Cubas
10.20: 4ta. División: Salta Central – Villa Cubas
12.00: 5ta. División: Salta Central – Villa Cubas
AsistentesDeportivos Lencina y Luisa Carrizo

Zona B
Cancha Sarmiento
8.45: 4ta. División: Sarmiento – Vélez
10.20: 6ta. División: Sarmiento – Vélez
12.00: 5ta. División: Sarmiento – Vélez
Asistente Deportivo: Sergio Solohaga

Interzonal
Cancha Juventud
8.45: 4ta. División: Juventud – Defensores
10.20: 6ta. División: Juventud – Defensores
12.00: 5ta. División: Juventud – Defensores
Asistentes Deportivos: Marta López y Elba Burgos

(Se ha leido 506 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Más Noticias:

22-05-2017 Del 24 al 28 de Mayo en Montpellier – Francia | Catamarqueño Luis valdez viaja al mundial de francia de BMX
16-05-2017 En Santa Rosa inició el Departamental de MTB | Carlos Longo y Lorena Carrizo triunfan en la apertura del tinogasteño
15-05-2017 Cecilia Váquez ganó la Máster B en La Calera, Cba | El argentino de XCO se abrió para Álvaro Macías
09-05-2017 Masiva convocatoria en Interdepartamental de MTB | Walter Sarapura y Miriam Salcedo triunfan en Pozo de Piedra en Belén
08-05-2017 Muy buena convocatoria en La Estancita Race MTB
04-05-2017 Movida en el MTB el sábado 6 de mayo | La Estancita cita. Los biker responden
26-04-2017 Joaquín Narvaez ganó la Quebrantahuesos Trail
13-04-2017 Más de 30 catamarqueños en Aimogasta- La Rioja | El “Viento del señor” sopló más a Fontan, Vallejos y Carrizo
12-04-2017 En el arranque del Ambateño de MTB | Lucas Jalil y Velia López sorprenden en las Juntas
10-04-2017 2° Safari MTB Trail en Equipo, La Puerta 2017
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017