Buscar:

Programación de la segunda fecha de Inferiores

Torneo Apertura de la Liga Catamarqueña de Fútbol

Miércoles
Cancha Liga Catamarqueña
Séptima División
19.45: Juventud – Defensores y Sarmiento – Vélez
21.00: Salta Central – Villa Cubas y Tesorieri San Lorenzo
22.00: Independiente – Parque Daza y Estudiantes – Chacarita
Asistentes Deportivos: Marta López y Elba Burgos

Jueves
Cancha Chumbicha
Zona A
13.15: 4ta. División: Ferrocarriles – Policial
14.45: 5ta. División: Ferrocarriles – Policial

Zona B
Cancha Chacarita
8.45: 6ta. División: Chacarita – Estudiantes
10.20: 4ta. División: Chacarita – Estudiantes
12.00: 5ta. División: Chacarita – Estudiantes
Asistente Deportivo: Fernando Luna

Cancha Tesorieri
8.45: 6ta. División: Tesorieri – San Lorenzo
10.20: 4ta. División: Tesorieri – San Lorenzo
12.00: 5ta. División: Tesorieri – San Lorenzo
Asistente Deportivo: Teresa de Cuello


Sábado
Zona A
Cancha Independiente
8.45: 6ta. División: Independiente – Parque Daza
10.20: 4ta. División: Independiente – Parque Daza
12.00: 5ta. División: Independiente – Parque Daza
Asistente Deportivo: María Maza

Cancha Salta Central
8.45: 6ta. División: Salta Central – Villa Cubas
10.20: 4ta. División: Salta Central – Villa Cubas
12.00: 5ta. División: Salta Central – Villa Cubas
AsistentesDeportivos Lencina y Luisa Carrizo

Zona B
Cancha Sarmiento
8.45: 4ta. División: Sarmiento – Vélez
10.20: 6ta. División: Sarmiento – Vélez
12.00: 5ta. División: Sarmiento – Vélez
Asistente Deportivo: Sergio Solohaga

Interzonal
Cancha Juventud
8.45: 4ta. División: Juventud – Defensores
10.20: 6ta. División: Juventud – Defensores
12.00: 5ta. División: Juventud – Defensores
Asistentes Deportivos: Marta López y Elba Burgos

(Se ha leido 505 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Más Noticias:

20-02-2017 EL “MONO” NO LARGA LA PUERTA. GRACIELA VARGAS CON CATEGORÍA | La Troya sonó por 11ª vez para el MTB
26-10-2016 Jueves se presenta, sábado largada simbólica | El Trasambato corre el domingo 30
25-10-2016 Laureano rosas un ganador de lujo para “La Vuelta de Catamarca”
17-10-2016 MTB - El Jumeal prestó escenario para la 3ª fecha | Fontán-Jais y Acevedo en equipo y ceci Vázquez se llevaron el XCO
13-10-2016 Continuidad del Provincial de XCO | El Cross Country vuelve a El Jumeal
11-10-2016 El Trasambato ya cuenta con 180 parejas inscriptas
05-10-2016 Fray Mamerto Esquiú tuvo su fiesta - MTB | Marcos Canil se quedó con el primer Desafío Fray
26-09-2016 El MTB de Paclín estrenó ganador este domingo | El momento de Nehuel Acevedo: ganó como local en Monte Potrero
20-09-2016 Homenaje a Pablo Charriol, con 2 largadas a las 10,30 y 12,30 | PACLÍN CONVOCA AL MTB
12-09-2016 También en El Rodeo MTB Race Extreme | Diego Fontan y Cecilia Vázquez siguen sus rachas ganadoras
Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email:
Sitemap | Cartas al Director | Turismo Catamarca | Contacto | Tel. (03833) 15 697034 | www.diarioc.com.ar 2002-2017