Ante la imposibilidad de jugar los días sábados en la categoría menores, por la programación de partidos de la división mayores que compromete no tan solo a DT sino también a jugadores y árbitros, se resolvió organizar Torneo Clausura Divisiones Menores durante la semana y en lo posible los días domingos en las tres categorías: sub 14, sub 16 y sub 18, ambas ramas.-
Este Torneo daría inicio la próxima semana y finalizaría a mediados del mes de diciembre.-
De acuerdo a la cantidad de equipos se determinará el sistema de juego.-
Se solicita a las entidades afiliadas hagan conocer en que categoría y rama inscribirían sus equipos a los efectos de armar la correspondiente programación.-
Por favor informar por este medio o telefónicamente al Sr. Miguel de la Orden al Tel. 15 4538278.-
TORNEO ANUAL 2013-DIVISIONES MAYORES
Miercoles 13/11/2013 ESTADIO: MUTUAL BANCO
21:30 hs Mutual Banco "B" vs C.E.F "A" (Femenino) (División A)
22:30 hs Mutual Banco "B" vs C.A Velez Sarsfield "A" (Masculino)
Jueves 14/11/2013 ESTADIO: MUTUAL BANCO
21:30 hs Mutual Banco "B" vs San Lorenzo de Além (Femenino) (División A)
22:30 hs Mutual Banco "C" vs Defensores de Esquiú (Femenino) (División B)
ESTADIO: POLIDEPORTIVO 920
21:30 hs C.A Velez Sarsfield "B" vs Hindú BBC (Femenino) (División A)
22:30 hs C.A Velez Sarsfield "A" vs C.O.S.I Chapelco (Masculino)
ESTADIO: POLIDEPORIVO CAPITAL
21:30 hs C.E.F "B" vs C.E.F "C" (Femenino) (División A)
Viernes 15/11/2013 ESTADIO: MUTUAL BANCO
21:30 hs Mutual Banco "B" vs C.A Velez Sarsfield "A" (Femenino) (División A)
22:30 hs Mutual Banco "A" vs San Lorenzo de Além (Femenino) (División A)
ESTADIO: SAN MARTÍN
21:30 hs C.O.S.I Chapelco vs C.A Velez Sarsfield "B" (Masculino)
22:30 hs C.A San Martín vs Ateneo M. Moreno "A" (Masculino)
Sabado 16/11/2013 ESTADIO: ATENEO M. MORENO
14:00 hs Ateneo M. Moreno "A" vs Américo Tesorieri "A" (Femenino) (División B)
15:30 hs C.P.C.Económicas vs Américo Tesorieri "B" (Femenino) (División B)
18:30 hs Ateneo M. Moreno "A" vs C.P.C.Económicas (Femenino) (División B)
19:30 hs Ateneo M. Moreno "B" vs C.E.F "B" (Femenino) (División A)
20:30 hs Ateneo M. Moreno "B" vs C.A Velez Sarsfield "B" (Masculino)
21:30 hs Ateneo M. Moreno "A" vs Defensores de Esquiú (Masculino)
ESTADIO: SAN MARTIN
14:00 hs C.E.F "A" vs C.E.F "C" (Femenino) (División A)
15:30 hs U.A.V.V vs C.A San Martín "B" (Femenino) (División B)
17:00 hs Juventud Unida vs C.A San Martín "A" (Femenino) (División B)
18:30 hs C.E.F "C" vs San Lorenzo de Além (Femenino) (División A)
19:30 hs U.A.V.V vs Mutual Banco "C" (Femenino) (División B)
20:30 hs Américo Tesorieri vs D