Resultados de la 8ª Fecha.
Zona Oeste en cancha del Bº San Ramón
Categoría Femenina
San Ramón 3 – Antinaco 1
Fomento de Villa Cubas 0 – La Quebrada 0
Las Palmas 1 – 920 Viviendas 0
Categoría Microbios
Miraflores “B” 0 – San Ramón 1
Las Palmas 0 – Escuela de futbol Fiel 0
Miraflores “A” 0 – Fomento de Villa Cubas 1
Categoría Cebollitas
Miraflores 0 – Altos Verde 1
La Quebrada 0 – Fiel 1
920 Viviendas 2 – San Ramón 2
Poli 250 0 – Antinaco 0
Las Palmas 0 – Fomento de Villa Cubas 0
Por la 1ra fecha; Fiel 3 – Alto Verde 2
Por la 5ta fecha: Las Palmas 3 – Poli 250 0
Categoría Infantiles
Antinaco 1 – Miraflores “A” 0
Miraflores “B” 0 – Alto Verde 1
Fomento 3 – Herrería San Juan 2
San Ramón 2 – 920 Viviendas 0
Poli 250 0 – Las Palmas 5
Por la 5ta fecha: Alto Verde 1 – Fomento 0
Por la 5ta fecha: San Ramón 8 – Poli 250 0
En cancha del polideportivo sur se cumplió la 8va fecha de la zona sur
Microbios:
Clasificados para petit con zona sur “A” Los Rebeldes y Deportivo Beltrán
Categoría Cebollitas
1ra Escuela de Deportes 1 – Centro Vecinal Virgen del Valle “B” 0
Chaparral Juniors 1 - Centro Vecinal Virgen del Valle “A” 2
San Martín “A” 0 – Estrellas del Sur 1
San Martín “B “0 – Los Tigres 1
Virgen Niña 1 – Las Estrellas 0
Liberal Argentino 4 – Deportivo Washington 0
Categoría infantiles
1ra Escuela de Deportes 1 - San Martín “B “0
San Martín “A” 0 - Centro Vecinal Virgen del Valle “A”
Virgen Niña 1 - Estrellas del Sur 0
Real Municipal 1 - Los Tigres 0
La Muni 0 – Deportivo Washington 1
Liberal Argentino 0 – Los Sayayin¨s 1
Deportivo Beltrán 0 – Chaparral 0
·
En canchas de Defensores del Norte
Por la 7ma fecha
El Carmen 4to “D” 0 – Escuela Rodríguez 6
Uocra 1 – Escuela Rodríguez 2
Por la 8va fecha Cebollitas
Los Duendes 1 – Los Leones del Norte 1
Jesús de Nazaret 1 – Los Callejeros 0
Sacachispas “B” 2 – El Carmen 4to “C” 0
El Carmen 5to “A” 0 – El Carmen 5to “B” 2
El Carmen 4to “B” - Uocra “B” 0
El Carmen 4to “D” 0 - El Carmen 5to “C” 1
140 Viviendas “A” 1 - El Carmen 4to “A” 0
Uocra “A” 1 – Los Buldog 0
140 Viviendas “B” 0 – El Mástil 1
Herrera “B” 0 – Escuela Rodríguez 1
Herrera “A” 0 – Sacachispas “A” 1
El Carmen 5to “D” 0 – 117 Viviendas 1
Por la 8va fecha Infantiles
117 Viviendas 7 – Los Tigres 0
Deportivo Municipal 2 – Sacachispas 1
140 Viviendas “B” 3 – Los del Parque 0
140 Viviendas “A” 3 – El Carmen 6to “B” 0
Interjunios 0 – Los Leones del Norte 2
El Carmen 6to “C” 1 - El Carmen 6to “A” 0
Buldog 0 - Herrera “A” 0
Herrera “B” 0 – Escuela Rodríguez “B” 1
Wu shu 1 – Los Buldog 0