En dicha oportunidad, el jurado - coordinado por la Lic. Mariana Ventrice y la Prof. Solana Ponferrada - estuvo conformado por Juan Ávalos en teatro, Cecilia Colla en canto, César Reynoso en danza, Pablo Martinena en caricatura, Silvia Pérez en narración, Pablo Coria en fotografía y Julio Espeche en pintura.
Los ganadores por categoría y rubro que se encuentran actualmente en Mar del Plata son:
TEATRO
Categoría sub 14
1ª puesto – obra “Yo Argentino”, Belén.
2ª puesto – obra “Voces del silencio”, Pomán.
3ª puesto – obra “La Princesa”, El Alto.
Categoría sub 16
1ª puesto – obra “La Espera”, Pomán.
2ª puesto – obra “La Historia se repite”, Belén.
CANTO
Categoría sub 14
1ª puesto – Sofía Natalí Agüero, Pomán.
2ªpuesto – Gonsalo Rasgido, Belén.
Categoría sub 16
1ª puesto - Fernando Cruz, Pomán.
2ª puesto – Abel Cerrizuela, Belén.
FOTOGRAFÍA
Categoría Sub-14
1º puesto- Nahuel Medina, Tapso.
2º puesto- Lucas Atencio, Pomán.
3º puesto- Ruth Aybar, Belén.
Categoría Sub-16
1º puesto- Rodrigo Silcán, Pomán.
2º puesto- Fernando Varela Villega, Fray Mamerto Esquiú.
3º puesto- Alexia Goitea, Tapso.
HISTORIETA
Categoría Sub-14
1º puesto- Andrea Gutiérrez, Belén.
Categoría Sub-16
1º puesto (compartido)- Luis Nieva y Jaime Alexander, Pomán.
2º puesto-Leonardo Rementería, Fray Mamerto Esquiú.
NARRACIÓN
Categoría Sub-14
1º puesto- Paula Miranda, Belén.
2º puesto- Mayra Robledo, Tapso.
Categoría Sub-16
1º puesto- Estefanía Córdoba, Belén.
Categoría Adultos
1º puesto-Servanda Romero, Capital
2º puesto- Rina Iturriza, Belén.
PINTURA
Categoría Sub-14
1º puesto- Nahuel Serra, Fray Mamerto Esquiú.
2º puesto- José Olivera, Pomán.
3º puesto- Micaela Pajón, Tapso.
Categoría Sub-16
1º puesto- Sabrina Hoyos, Pomán.
2º puesto- Tatiana Barrionuevo, Fray Mamerto Esquiú.
3º y 4º puesto- Carlos Toranzo, Belén.
Categoría Adultos
1º puesto- Olga Denett, Capital
DANZA
Categoría Sub-14
1º puesto- Dalma Tello y Facundo Rodríguez, Pomán.
2º puesto- Nehuén Carrión y Estefanía Castillo, Fray Mamerto Esquiú.
Categoría Sub-16
1º puesto- Rocío Carrizo Tapia y Franco Escalante, Belén.
Categoría Adultos
1º puesto- Rosa Dabhar y Atilio Luna, Capital.
2º puesto- Nery Villagra y Bartolomé Medina, Belén.