Cartelera Poncho 2007
Viernes 20 de Julio
Academia El Montaraz - Belén
Las Guitarras del Oeste - Tinogasta
Marcelo Heredia
Los rieles
Mirtha Reales c/ copleros - Tinogasta
Raices de mi pueblo/ Fragua/
Hugo Nanni
Florencia Tula
Los Chamameceros de San Pedro - Capayán
Hechiceros/ Sangre Andina/ Semblanzas
Alico Espilocín
Emilio Morales
Jorge Rojas
Sábado 21 de Julio
Academia Huellas Norteñas
Tocan - Dúo ganador 2006
Las cuerdas mágicas
Mitin Matoccia - Capayán
Los del Tala
Delegación Chile
Emmanuel y el Grupo Reencuentro
Los Catamarqueños
Gabriela Ávila
Mingo Agüirre - Humor
Coloco Macedo
Roberto Ternan/ Yuchan
Los Tekis
Domingo 22 de Julio
{adr}Academia de Tango Fiambalá - Tinogasta
Román Reyes
Academia Diego Quispe/ Rolocho Martínez
Seminario de Danzas Clásicas
Terceto Ambato
Asoc. Amigos del Tango/ Chanampa/ Sal güero
Luis Castellanos
Cecilia Milone Juan Darthes
Lunes 23 de julio
Estudio Cristian Maldonado - Los Varelas - Ambato
Andres Chazarreta/ Grupo ganador Pre Poncho
Sueño de Luna/ Ganador 2006
Delegación Belén - Silvia Reyes - Belén
Los del Monte
Sandra Sosa/ Dúo La Chirlera
Nadia Larcher - Andalgalá
Los Chacareros
Dúo Chacarero
Dúo Amistad
Los Ponchos Norteños
Varela - Zabaleta - Asseff
Silvia Pacheco
Lito Vitale y Mujeres Argentinas
Martes 24 de Julio
Academia Atahualpa Yupanqui
Lucas Andrada/ganador Pre-Poncho
El Chango Santiagueño
La Junta/Ballet Argentina
Coya Contreras
Ernesto Vega
Los Hermanos Valdez - El Alto
Fuerza Argentina - La Paz
La Cuja
Duo Aguimar - Santa Rosa
María de los Angeles Ayosa - FME
Fernando Ochoa
Las Voces del Valle
Catamarca Tres
El Chaqueño Palavecino
Miércoles 25 de Julio
Academia Miriam Cuneo/Sapiki Kany
Luís Guillermo Aybar/Ganador Pre-Poncho
María Marquez - Andalgalá - Ganador 2006
Dúo Lapacho
Melodías Del Viento - FME
Rodolfo Zafe
Brisas del Chamamé/Ecos del Litoral/Pepe Diaz
Ala Ayame - Humor - Tinogasta
Las Voces del Cañón - Paclín
Huarya Canto - Tinogasta
Delegación Santa María - Santa María
Néstor Pacheco
Abel Pintos
Jueves 26 de julio
Academia Piriqui Perez
Ernesto Vega
Negro Olmos Morales/ Changui Leiva
Los 4 del Fuerte
Las Voces Simples
Los de Catamarca
Julio Quiroga
Carlitos Martinez
Carlos Brizuela y Cantores del Alba
Aldo Monges
Carlos Torres Vila
Daniel Altamirano
El Chango Nieto
Viernes 27 de julio
Academia El Malambo
Valentín Asesor/Ganador 2006
Comparsa Calchaquí-Pomán-
Las Voces del Pueblo
La Recua
Delegación Pomán- Pomán-
Bomba Contreras
Antofalla
Juanjo Genesir
Retumbo
Rafael Toledo
Los Guaraníes
Coplanacu
Sábado 28
Academia Rubinstein
Sergio Mercado - Valle Viejo - Ganador 2006
Roly Acosta - Belén
Girones de Luna/ Ganador Pre Poncho
Leticia Aranda
Cantamarca
Ricardo Torito Arce - Ambato
Pirka
Delegación Andalgalá - Andalgalá
Víctor Hugo Godoy - la Paz
Americanta
León Gieco
POCO NIVEL
Por: JUAN HERRERA el 05-07-2007 a las 20:12