Catamarca
Miercoles 21 de Abril de 2021
Buscar:

Pablo Pugliese (L.R.) y Agustina Apaza (Jujuy)

Victoria foráneas en el MTB de La Puerta

En un marco multitudinario de bikers y público, se disputó en la tarde del pasado sábado 20 de febrero la 15° edición del Rally Bike de La Puerta en el Departamento Ambato. La victoria fue para dos reconocidos deportistas de la región, el riojano Pablo Pugliese y la múltiple campeona argentina María Agustina Apaza de Jujuy.
(22/02/2021) El de La Rioja, militante en la Máster “B” sorprendió con  un andar sostenido y se alzó con una victoria consagratoria en 1 hora, 44 minutos y 34 segundos para cubrir las demandantes 4 vueltas al circuito “La Troya” de 12 kilómetros, transitando entre los bellos paisajes puerteños.
Superó por medio minuto al tucumano Franco Martín “Chimpa” Molina de la Elite y que hace 5 años fue el ganador absoluto de la Prueba. Tercero en la general y escolta de Pugliese en la “B” entró Alejandro Bulacio Sfriso de Tucumán en 1:45:55. Cuarto, y ganador de la “A” clasificó Andrés Ignacio Pereira, a quien sucedieron Pedro Bormida  (5°) y Nicolás Rouge (6°)  todos tucumanos y de la misma categoría. Séptimo entró el riojano Leonardo Morales –escolta de Molina en la Elite-,  octavo Álvaro Viola, noveno Mariano Cañas y décimo José María Suárez, en un podio general donde predominaron los de Tucumán
El mejor catamarqueño fue Patricio Joaquín Coronel que entró 12º en la general de más de 80 ciclistas, ganado la Juniors en 1:49:39.

Agustina, por su parte, llegó sobre la hora a la largada y sostuvo un ritmo regular y veloz que la llevó a un nuevo triunfo en la prueba que la tiene como una asidua y victoriosa concurrente. Su tiempo fue de 1:51:56 y aventajó por 10 minutos a la local Cecilia Marcela Vázquez, en tanto completaba el podio general la riojana Beatriz Carrizo quien empleando 2:07:48 se impuso entre las Masters, categoría en la que relegó a la tucumana María Sol Corrado Rocha y a la catamarqueña Rita Vallejos. En tanto que la riojana Aixa Peralta completó el podio de la Elite con las dos primeras, en premiaciones enteramente federales.

AIBAR Y AGÜERO EN LA PRIMERA TANDA
Lucas Emilio Aibar, corriendo como Debutante “A” (menores de 40 años) en 57:54 fue el mejor entre más de 200 deportistas que largaron en la primera tanda del evento, recorriendo 2 giros al mismo trazado. Fue escoltado por Emiliano Díaz y Jorge Vega, en tanto la “B” (de 40 años y más) fue para Luis Arturo Valdez, seguido de Eduardo Correa y Julio Reinoso.
En las categorías masters, la “C” fue para Héctor Oscar Aparicio, a quien acompañaron en el podio José Adi y Máximo Palacio. En la “D” Antonio Salmen, Daniel Cejas y Juan Córdoba fueron los destacados. En Cadetes fueron al podio David Castillo, Benjamín Leguizamón y Uriel Sosa; mientras que en Menores lo hicieron Facundo Gómez Russo, Luis Molina y Víctor Medina Vega.  

Finalmente, entre los que no hicieron la carrera sin ascender y descender el Vía Crucis, Luz Agüero ganó en Damas Promocionales empleando 48 minutos y 48 segundos para los 20km de las 2 vueltas al circuito reducido, a quien acompañaron al podio Soledad Vázquez, Claudia Mansilla, Irene Pihuala de Saujil- Pomán y Agustina Nieto. Por su parte entre los Masters “E” de más de 70 años, la victoria fue para Ángel Ignacio Ogas, escoltado por Juan Antonio Verón.  

Una prueba con tradición que lleva 5 lustros de plena y creciente vigencia, que organiza la gente de Lour Max, que como siempre contó con el auspicio de la Municipalidad de La Puerta y el cronometraje de LEC Go!

Clasificación:  https://drive.Google.com/file/d/1LXIAVC1R4mteWtCaIH4lFRNMrkqrKfxN/view?usp=sharing

                                                                     15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021

CATEGORIA: DAMAS PROMOCIONALES
Posición   Placa   Piloto                      Categoría              Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          242     AGUERO,LUZ                  DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:23:37        00:25:11        00:48:48         --:--:--                --:--:--
2          243     VASQUEZ,SOLEDAD             DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:25:12        00:24:38        00:49:50         00:01:02                00:01:02
3          259     MANSILLA,CLAUDIA ROMINA     DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:25:50        00:28:46        00:54:36         00:04:46                00:05:48
4          271     PIHUALA,IRENE ABIGAIL       DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:26:32        00:28:15        00:54:47         00:00:11                00:05:59
5          244     NIETO,AGUSTINA              DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:26:46        00:28:03        00:54:49         00:00:02                00:06:01
6          253     VALLEJO,MARIANA             DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:28:04        00:26:46        00:54:50         00:00:01                00:06:02
7          257     NARVAEZ,VANESA              DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:27:35        00:27:58        00:55:33         00:00:43                00:06:45
8          258     CATIVA,FLAVIA               DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:27:30        00:28:35        00:56:05         00:00:32                00:07:17
9          274     FONSECA,FLORENCIA           DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:27:17        00:29:42        00:56:59         00:00:54                00:08:11
10         273     NIEVA DORADO,MELINA         DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:27:23        00:29:51        00:57:14         00:00:15                00:08:26
11         254     DIAZ,VICTORIA               DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:29:44        00:30:33        01:00:17         00:03:03                00:11:29
12         277     MARIA BELEN,COLINA VEGA     DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:39:22        00:21:14        01:00:36         00:00:19                00:11:48
13         248     HERRERA,LOURDES             DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:29:23        00:32:16        01:01:39         00:01:03                00:12:51
14         265     LESCANO,MARIANA             DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:29:46        00:32:59        01:02:45         00:01:06                00:13:57
15         261     CEREZO ,YéSICA MABEL        DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:30:16        00:32:50        01:03:06         00:00:21                00:14:18
16         246     DIAZ ,NOELIA EUGENIA        DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:31:15        00:32:13        01:03:28         00:00:22                00:14:40
17         240     LUNA,BRENDA YANIL           DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:30:34        00:33:13        01:03:47         00:00:19                00:14:59
18         256     VILDOZA,CARINA SOLEDAD      DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:27:23        00:37:50        01:05:13         00:01:26                00:16:25
19         250     ACEVEDO,MARIQUENA           DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:31:18        00:35:17        01:06:35         00:01:22                00:17:47
20         245     SARTOR,ALEXANDRA            DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:32:09        00:34:35        01:06:44         00:00:09                00:17:56
21         249     BRIZUELA ,ELIANA            DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:30:58        00:36:07        01:07:05         00:00:21                00:18:17
22         278     SCARANO ,GUADALUPE          DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:31:44        00:35:33        01:07:17         00:00:12                00:18:29
23         251     FLORES,CINTIA SOLEDAD       DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:33:22        00:35:14        01:08:36         00:01:19                00:19:48
24         247     ALIO,MARíA DANIELA YAMILE   DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:37:27        00:35:21        01:12:48         00:04:12                00:24:00
25         272     SILVA ,ANA BELEN            DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:41:25        00:35:13        01:16:38         00:03:50                00:27:50
DNF        241     CARRAZANA,MARIA JOSE        DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      00:33:35        DNF             00:33:35         DNF                     DNF
DNF        252     GODOY,MARIA EVA             DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      01:13:59        DNF             01:13:59         DNF                     DNF
DNF        269     SACUNDO,NELIDA MARTA        DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      01:15:53        DNF             01:15:53         DNF                     DNF
DNF        260     GARCIA CHAVEZ,MARIA BELEN   DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        255     CABALLERO,ANGELA            DAMAS PROMOCIONALES    15:06:07      DNF             DNF                              DNF                     DNF


CATEGORIA: MASTER E
Posición Placa Piloto                          Categoría              Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1        291 OGAS,ANGEL IGNACIO                MASTER E               15:06:07      00:30:24        00:32:46        01:03:10         --:--:--                --:--:--
2        290 VERON,JUAN ANTONIO                MASTER E               15:06:07      00:45:10        00:51:37        01:36:47         00:33:37                00:33:37


CATEGORIA: MENORES
                                                                                     15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
Posición   Placa   Piloto                             Categoría                       Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          322     GOMEZ RUSSO ,FACUNDO MARIANO       MENORES                         15:06:43      00:31:23        00:34:14        01:05:37         --:--:--                --:--:--
2          324     MOLINA,LUIS FABIAN                 MENORES                         15:06:43      00:35:00        00:35:06        01:10:06         00:04:29                00:04:29
3          323     MEDIGA VEGA,VICTOR JESUS           MENORES                         15:06:43      00:35:11        00:39:09        01:14:20         00:04:14                00:08:43
4          331     VARELA,VALENTíN                    MENORES                         15:06:43      00:35:50        00:42:19        01:18:09         00:03:49                00:12:32
5          329     LAZARTE JUAREZ ,FRANCISCO ANDRéS   MENORES                         15:06:43      00:37:32        01:02:42        01:40:14         00:22:05                00:34:37
DNF        330     VEGA OLIVERA,JOSE LEONEL           MENORES                         15:06:43      00:33:20        DNF             00:33:20         DNF                     DNF
DNF        321     BREPE,TOMAS VALENTIN               MENORES                         15:06:43      00:43:57        DNF             00:43:57         DNF                     DNF
DNF        326     PALACIO,MAXIMO                     MENORES                         15:06:43      00:57:22        DNF             00:57:22         DNF                     DNF
DNF        328     COLINA,MIGUEL ANGEL                MENORES                         15:06:43      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        327     COLINA,JOSE VICTOR                 MENORES                         15:06:43      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        320     CASTRO,THIAGO MAURICIO             MENORES                         15:06:43      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        325     DOMINGUEZ,LOURDES                  MENORES                         15:06:43      DNF             DNF                              DNF                     DNF


CATEGORIA: CADETES
Posición   Placa   Piloto                             Categoría                       Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          385     CASTILLO,DAVID ALEXANDER           CADETES                         15:06:43      00:28:59        00:29:27        00:58:26         --:--:--                --:--:--
2          380     LEGUIZAMON,BENJAMIN                CADETES                         15:06:43      00:28:59        00:29:28        00:58:27         00:00:01                00:00:01
3          387     SOSA ,URIEL ISAAC                  CADETES                         15:06:43      00:30:36        00:32:25        01:03:01         00:04:34                00:04:35
4          381     VILLAGRA,AXEL MAXIMILIANO          CADETES                         15:06:43      00:33:21        00:34:00        01:07:21         00:04:20                00:08:55
5          386     BATALLAN,MATIAS                    CADETES                         15:06:43      00:32:23        00:36:03        01:08:26         00:01:05                00:10:00
6          384     SALVATIERRA,MARCOS                 CADETES                         15:06:43      03:01:21        00:28:46        03:30:07         02:21:41                02:31:41
DNF        383     SUAREZ,NICOLáS                     CADETES                         15:06:43      00:36:18        DNF             00:36:18         DNF                     DNF
DNF        382     SEIDAN,PABLO                       CADETES                         15:06:43      DNF             DNF                              DNF                     DNF


CATEGORIA: DEBUTANTES A (Hasta 39 años)
Posición   Placa   Piloto                             Categoría                       Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          608     AIBAR,LUCAS EMILIO                 DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:28:19        00:29:35        00:57:54         --:--:--                --:--:--
2          605     DIAZ,EMILIANO                      DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:28:21        00:29:37        00:57:58         00:00:04                00:00:04
3          687     VEGA,JORGE EXEQUIEL                DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:28:26        00:29:38        00:58:04         00:00:06                00:00:10
4          613     VEGA ,FERNANDO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:37        00:29:39        00:59:16         00:01:12                00:01:22
5          643     SOSA,ALEJANDRO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:40        00:29:38        00:59:18         00:00:02                00:01:24
6          611     ORTEGA,JUAN MANUEL                 DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:09        00:30:22        00:59:31         00:00:13                00:01:37
7          670     RAMOS,FRANCO                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:05        00:30:28        00:59:33         00:00:02                00:01:39
8          651     VEGA,MATÍAS EXEQUIEL               DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:28:53        00:30:49        00:59:42         00:00:09                00:01:48
9          623     JUÁREZ,MARIO MARTIN                DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:39        00:30:25        01:00:04         00:00:22                00:02:10
10         673     MONTERO,JUAN IGNACIO               DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:08        00:31:04        01:00:12         00:00:08                00:02:18
11         640     IBAñEZ,MAXIMILIANO                 DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:28        00:31:08        01:00:36         00:00:24                00:02:42
12         645     REMENTERIA ,CARLOS ULISES          DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:31:19        00:31:27        01:02:46         00:02:10                00:04:52
13         601     AGUIRRE,FRANCO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:31:36        00:31:13        01:02:49         00:00:03                00:04:55
14         600     PALAZOLO,NAHUEL                    DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:31:23        00:31:29        01:02:52         00:00:03                00:04:58
                                                                             15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
15   629   CORDERO,SANTIAGO EDUARDO           DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:30:50   00:32:30   01:03:20   00:00:28   00:05:26
16   682   DORADO CHASAMPI,FABIAN EXEQUIEL    DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:12   00:31:11   01:03:23   00:00:03   00:05:29
17   688   ARAGON,LUCAS                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:31:44   00:31:44   01:03:28   00:00:05   00:05:34
18   634   IBARRA,RAÊL                        DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:09   00:32:09   01:04:18   00:00:50   00:06:24
19   642   PEREYRA,JUAN                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:10   00:32:09   01:04:19   00:00:01   00:06:25
20   621   SAAVEDRA ,JUAN JOSE                DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:31:45   00:32:55   01:04:40   00:00:21   00:06:46
21   677   RAMIREZ,DAVID ELIAS                DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:41   00:32:08   01:04:49   00:00:09   00:06:55
22   622   CABALLERO,GONZALO JOEL             DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:36   00:32:51   01:05:27   00:00:38   00:07:33
23   685   RODRIGUEZ,JUAN JOSE                DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:25   00:33:12   01:05:37   00:00:10   00:07:43
24   690   ANZOLINI,VALENTIN                  DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:35   00:33:11   01:05:46   00:00:09   00:07:52
25   692   SALAS,FEDERICO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:39   00:33:10   01:05:49   00:00:03   00:07:55
26   616   RAMIREZ,FRANCO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:33   00:33:35   01:06:08   00:00:19   00:08:14
27   603   VEGA,DAVID                         DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:19   00:33:19   01:06:38   00:00:30   00:08:44
28   635   CALLIERO RIOS,MAXIMILIANO          DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:12   00:33:39   01:06:51   00:00:13   00:08:57
29   615   MARTINEZ,ALEXIS SERGIO ALEJANDRO   DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:23   00:33:46   01:07:09   00:00:18   00:09:15
30   625   WIERNA,EDGARDO GABRIEL             DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:02   00:34:09   01:07:11   00:00:02   00:09:17
31   691   CONTRERAS SOSA,FABRIZIO LEONEL     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:36   00:33:36   01:07:12   00:00:01   00:09:18
32   637   FERNANDEZ,MAXIMO JAVIER            DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:37   00:33:37   01:07:14   00:00:02   00:09:20
33   657   LUNA CASTRO,JOSE                   DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:14   00:35:02   01:07:16   00:00:02   00:09:22
34   684   MANSILLA,MARIANO                   DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:32   00:33:46   01:07:18   00:00:02   00:09:24
35   689   PAJON ,JORGE                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:55   00:34:36   01:07:31   00:00:13   00:09:37
36   612   CORTEZ,JAVIER ESTEBAN              DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:10   00:34:24   01:07:34   00:00:03   00:09:40
37   633   ALMIRóN ,GUIDO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:01   00:34:57   01:08:58   00:01:24   00:11:04
38   675   GUIMARAES MUR,MAURICIO             DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:40   00:34:40   01:09:20   00:00:22   00:11:26
39   676   ROLDAN SORIA,OSCAR                 DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:50   00:35:59   01:09:49   00:00:29   00:11:55
40   647   TULA VILDOZA ,MIGUEL ÁNGEL SAÊL    DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:41   00:36:36   01:10:17   00:00:28   00:12:23
41   658   CISNEROS ,LUIS                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:35:12   00:35:12   01:10:24   00:00:07   00:12:30
42   678   RIVERO,MATIAS                      DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:39   00:36:11   01:10:50   00:00:26   00:12:56
43   644   RODRIGUEZ ,IVAN ALFREDO            DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:35:37   00:35:14   01:10:51   00:00:01   00:12:57
44   674   ARCE,AGUSTIN                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:47   00:36:22   01:11:09   00:00:18   00:13:15
45   665   TULA,AGUSTIN                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:32:59   00:38:25   01:11:24   00:00:15   00:13:30
46   618   OJEDA,MATIAS                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:27   00:37:06   01:11:33   00:00:09   00:13:39
47   641   PIZARRO,DANIEL ALEJANDRO           DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:38   00:37:13   01:11:51   00:00:18   00:13:57
48   610   GONZALEZ,JAVIER ALEJANDRO          DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:35:31   00:36:21   01:11:52   00:00:01   00:13:58
49   627   SEGURA,LUCAS                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:35:28   00:37:15   01:12:43   00:00:51   00:14:49
50   661   ZARATE,MARIO EDGARDO               DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:35:48   00:36:57   01:12:45   00:00:02   00:14:51
51   609   BURGOS SAYES ,MARCELO              DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:36:12   00:37:54   01:14:06   00:01:21   00:16:12
52   624   ROLDAN,FERNANDO EXEQUIEL           DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:36:38   00:38:03   01:14:41   00:00:35   00:16:47
53   639   MERCADO,LUCAS                      DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:37:27   00:37:27   01:14:54   00:00:13   00:17:00
54   619   CORTONDO,ALFREDO                   DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:33:44   00:41:36   01:15:20   00:00:26   00:17:26
55   636   CARRIZO,JOSé FACUNDO               DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:38:56   00:38:56   01:17:52   00:02:32   00:19:58
56   683   BAZAN,FRANCO                       DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:34:12   00:44:08   01:18:20   00:00:28   00:20:26
57   604   MANSILLA,NESTOR GONZALO            DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:40:14   00:44:52   01:25:06   00:06:46   00:27:12
58   681   MARTINEZ,MARIO                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20   00:41:16   00:47:17   01:28:33   00:03:27   00:30:39
                                                                                   15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
DNF        607     AREVALO,ENZO NADIN               DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:29:56        DNF             00:29:56         DNF                     DNF
DNF        660     SALVATIERRA,LUCAS ABEL           DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:30:24        DNF             00:30:24         DNF                     DNF
DNF        602     SILVA,SEBASTIAN                  DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:30:28        DNF             00:30:28         DNF                     DNF
DNF        632     DIAZ OLIVERA,JORGE LUIS          DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:30:30        DNF             00:30:30         DNF                     DNF
DNF        686     CARABAJAL,FACUNDO MATIAS         DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:30:49        DNF             00:30:49         DNF                     DNF
DNF        614     MARTINEZ,CRISTIAN                DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:31:12        DNF             00:31:12         DNF                     DNF
DNF        617     PEREYRA,MAXI                     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:32:08        DNF             00:32:08         DNF                     DNF
DNF        620     ROBLEDO,GONZALO                  DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:32:40        DNF             00:32:40         DNF                     DNF
DNF        638     RODRíGUEZ ,JOSIAS RENE ORLANDO   DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:32:50        DNF             00:32:50         DNF                     DNF
DNF        631     FLORES,FRANCO SEBASTIAN          DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:34:18        DNF             00:34:18         DNF                     DNF
DNF        656     PERALTA ,DANTE HERNAN            DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      00:34:40        DNF             00:34:40         DNF                     DNF
DNF        646     NAZAR,GUSTAVO ADOLFO             DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        630     CORDERO,MARIANO NICOLÁS          DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        606     CHUMBITA,SAMUEL                  DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        626     RODRIGUEZ,MAXIMILIANO DANIEL     DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        628     VELEZ,MAXIMILIANO ALEJANDRO      DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      DNF             DNF                              DNF                     DNF
DNF        650     FERREYRA,JOSE                    DEBUTANTES A (Hasta 39 años)    15:07:20      DNF             DNF                              DNF                     DNF


CATEGORIA: MASTER C
Posición   Placa   Piloto                           Categoría                       Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          506     APARICIO,HéCTOR OSCAR            MASTER C                        15:08:28      00:29:10        00:28:49        00:57:59         --:--:--                --:--:--
2          505     ADI,JOSE                         MASTER C                        15:08:28      00:29:12        00:29:28        00:58:40         00:00:41                00:00:41
3          513     PALACIO,MAXIMO O                 MASTER C                        15:08:28      00:30:00        00:29:51        00:59:51         00:01:11                00:01:52
4          518     BARONE,MARCELO                   MASTER C                        15:08:28      00:29:59        00:32:16        01:02:15         00:02:24                00:04:16
5          523     GOMEZ,ERNESTO ARTURO             MASTER C                        15:08:28      00:31:21        00:32:08        01:03:29         00:01:14                00:05:30
6          515     ESPECHE,ENRIQUE OMAR             MASTER C                        15:08:28      00:31:29        00:32:09        01:03:38         00:00:09                00:05:39
7          525     REYNOSO,TONGO                    MASTER C                        15:08:28      00:32:19        00:31:51        01:04:10         00:00:32                00:06:11
8          526     VERGARA,RUBEN                    MASTER C                        15:08:28      00:31:55        00:32:35        01:04:30         00:00:20                00:06:31
9          521     MOYANO,HECTOR DANIEL             MASTER C                        15:08:28      00:32:20        00:32:14        01:04:34         00:00:04                00:06:35
10         511     VILLALBA,JORGE LUIS              MASTER C                        15:08:28      00:33:09        00:35:17        01:08:26         00:03:52                00:10:27
11         520     MORANDINI,JUAN CARLOS            MASTER C                        15:08:28      00:33:06        00:35:22        01:08:28         00:00:02                00:10:29
12         514     VERGARA,ENRIQUE                  MASTER C                        15:08:28      00:34:36        00:35:54        01:10:30         00:02:02                00:12:31
13         502     PAVON,ANGEL DANIEL               MASTER C                        15:08:28      00:36:18        00:36:34        01:12:52         00:02:22                00:14:53
14         508     PEREA,CéSAR ARMANDO              MASTER C                        15:08:28      00:36:02        00:36:58        01:13:00         00:00:08                00:15:01
15         500     SILCAN,EDUARDO DANIEL            MASTER C                        15:08:28      00:37:26        00:36:11        01:13:37         00:00:37                00:15:38
16         510     CAMPIANTICO,ALFREDO              MASTER C                        15:08:28      00:35:37        00:39:27        01:15:04         00:01:27                00:17:05
17         509     RODRIGUEZ,RAMON ROQUE            MASTER C                        15:08:28      00:36:46        00:39:17        01:16:03         00:00:59                00:18:04
18         501     GALVAN,RAMON ALBERTO             MASTER C                        15:08:28      00:42:05        00:34:41        01:16:46         00:00:43                00:18:47
19         503     AGUERO ,ADEL VIDAL               MASTER C                        15:08:28      00:37:28        00:41:05        01:18:33         00:01:47                00:20:34
20         517     SCARANO,GUILLERMO                MASTER C                        15:08:28      00:42:38        00:42:36        01:25:14         00:06:41                00:27:15
DNF        504     VILLAGRAN,JOSE ANTONIO           MASTER C                        15:08:28      00:52:19        DNF             00:52:19         DNF                     DNF
DNF        516     CORDOBA,MIGUEL ANGEL             MASTER C                        15:08:28      01:08:27        DNF             01:08:27         DNF                     DNF
                                                                                      15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
DNF        507     NAVARRO,JUAN CARLOS                MASTER C                         15:08:28      01:19:52        DNF             01:19:52         DNF                     DNF
DNF        522     DE LA VEGA TAPIA,PATRICIO MIGUEL   MASTER C                         15:08:28      DNF             DNF                              DNF                     DNF


CATEGORIA: MASTER D
Posición   Placa   Piloto                             Categoría                        Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          819     SALMEN,ANTONIO EDUARDO             MASTER D                         15:08:58      00:32:07        00:32:03        01:04:10         --:--:--                --:--:--
2          420     CEJAS,DANIEL                       MASTER D                         15:08:58      00:32:51        00:34:24        01:07:15         00:03:05                00:03:05
3          422     CORDOBA,JUAN                       MASTER D                         15:08:58      00:32:52        00:35:07        01:07:59         00:00:44                00:03:49
4          421     ALTAMIRANO,MARCELO                 MASTER D                         15:08:58      00:34:38        00:36:41        01:11:19         00:03:20                00:07:09
5          423     DAGOSTINI,WALTER                   MASTER D                         15:08:58      00:36:05        00:40:34        01:16:39         00:05:20                00:12:29
6          424     SOSA,HECTOR                        MASTER D                         15:08:58      00:37:52        00:40:37        01:18:29         00:01:50                00:14:19
7          425     GOMEZ,OSVALDO                      MASTER D                         15:08:58      00:39:06        00:39:54        01:19:00         00:00:31                00:14:50


CATEGORIA: DEBUTANTES B (Mas de 40 años)
Posición   Placa   Piloto                             Categoría                        Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          729     VALDEZ,LUIS ARTURO                 DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:28:17        00:31:53        01:00:10         --:--:--                --:--:--
2          727     CORREA,EDUARDO                     DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:32:01        00:32:05        01:04:06         00:03:56                00:03:56
3          713     REINOSO ,JULIO HERNAN              DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:32:17        00:32:17        01:04:34         00:00:28                00:04:24
4          738     VEGA,ALEJANDRO                     DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:32:42        00:32:42        01:05:24         00:00:50                00:05:14
5          735     RIVERA,DANIEL EDGARDO              DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:32:10        00:33:35        01:05:45         00:00:21                00:05:35
6          718     CABRERA,FRANCO UBALDO              DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:32:22        00:34:24        01:06:46         00:01:01                00:06:36
7          720     GALINDEZ,MIGUEL                    DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:33:23        00:33:23        01:06:46         00:00:00                00:06:36
8          717     SOTO,ROQUE FABIAN                  DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:32:59        00:33:50        01:06:49         00:00:03                00:06:39
9          728     RODRIGUEZ,JAVIER                   DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:33:34        00:33:57        01:07:31         00:00:42                00:07:21
10         700     MANSILLA,JUAN CARLOS               DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:34:04        00:34:04        01:08:08         00:00:37                00:07:58
11         733     PEDRAZA,NELSON                     DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:33:45        00:34:53        01:08:38         00:00:30                00:08:28
12         708     VEGA,CLAUDIO RUBEN                 DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:34:09        00:34:53        01:09:02         00:00:24                00:08:52
13         703     LEIVA,CHRISTIAN ALEXIS             DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:34:01        00:35:12        01:09:13         00:00:11                00:09:03
14         721     GARRIDO ,FRANCISCO RAFAEL          DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:35:30        00:34:37        01:10:07         00:00:54                00:09:57
15         711     GEROMINI,MARCELO ADRIáN            DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:33:48        00:37:06        01:10:54         00:00:47                00:10:44
16         737     CARABAJAL,PABLO ADRIAN             DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:34:49        00:36:50        01:11:39         00:00:45                00:11:29
17         730     CARDENES,FABIAN                    DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:36:17        00:36:17        01:12:34         00:00:55                00:12:24
18         706     ROLDáN,CRISTIAN FERNANDO           DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:35:39        00:38:16        01:13:55         00:01:21                00:13:45
19         736     MARTINEZ ,RAMON ANTONIO            DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:36:04        00:38:14        01:14:18         00:00:23                00:14:08
20         734     ALANIZ,MARIO JOSé                  DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:36:28        00:38:42        01:15:10         00:00:52                00:15:00
21         740     ARAGON JUAREZ,MARCELO ANTONIO      DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:37:45        00:39:59        01:17:44         00:02:34                00:17:34
22         719     SANTILLAN,ARIEL                    DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:40:50        00:38:33        01:19:23         00:01:39                00:19:13
23         712     IBANEZ,DAVID MARCELO               DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:35:47        00:43:42        01:19:29         00:00:06                00:19:19
24         701     IBAñEZ,NICOLáS ALEJANDRO           DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:40:42        00:42:51        01:23:33         00:04:04                00:23:23
25         710     LUNA CASTRO,CLAUDIO HERNAN         DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:40:44        00:44:42        01:25:26         00:01:53                00:25:16
26         705     GOMEZ,SERGIO                       DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:47:46        00:47:46        01:35:32         00:10:06                00:35:22
                                                                                     15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
27         709     NIETO,PABLO ALEJANDRO             DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:49:04        00:49:04        01:38:08               00:02:36                  00:37:58
DNF        739     BARRIONUEVO,MARIANO JAVIER        DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      00:31:35        00:02:41        00:34:16               DNF                       DNF
DNF        731     GARECA,PABLO JAVIER               DEBUTANTES B (Mas de 40 años)    15:09:55      DNF             DNF                                    DNF                       DNF


CATEGORIA: DAMAS ELITE
Posición   Placa   Piloto                            Categoría                        Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Vuelta Nro. 3   Vuelta Nro. 4     Tiempo Total         Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          306     APAZA,AGUSTINA MARIA              DAMAS ELITE                      17:39:59      00:27:12        00:27:46        00:28:44        00:28:14          01:51:56               --:--:--                --:--:--
2          302     VAZQUEZ,CECILIA MARCELA           DAMAS ELITE                      17:39:59      00:28:26        00:30:53        00:31:21        00:32:01          02:02:41               00:10:45                00:10:45
3          300     PERALTA,AIXA                      DAMAS ELITE                      17:39:59      00:30:08        00:32:38        00:34:17        00:35:11          02:12:14               00:09:33                00:20:18
4          303     VARELA,SAMANTA SOLEDAD            DAMAS ELITE                      17:39:59      00:32:04        00:33:50        00:34:20        00:35:20          02:15:34               00:03:20                00:23:38
5          310     VEGA,PRISCILA                     DAMAS ELITE                      17:39:59      00:39:02        00:34:31        00:34:04        00:35:52          02:23:29               00:07:55                00:31:33
6          304     GUTIERREZ,MALENA                  DAMAS ELITE                      17:39:59      00:33:01        00:36:38        00:38:38        00:39:25          02:27:42               00:04:13                00:35:46
DNF        309     CORDOBA,KAREN                     DAMAS ELITE                      17:39:59      00:33:17        00:38:11        00:39:56        DNF               01:51:24               DNF                     DNF
DNF        305     MANRIQUE,GABRIELA                 DAMAS ELITE                      17:39:59      DNF             DNF             DNF             DNF                                      DNF                     DNF
DNF        307     ACUÑA,ANA LAURA                   DAMAS ELITE                      17:39:59      DNF             DNF             DNF             DNF                                      DNF                     DNF
DNF        301     ALVAREZ,ALLISON EDITH             DAMAS ELITE                      17:39:59      DNF             DNF             DNF             DNF                                      DNF                     DNF
DNF        312     OLIVA,PAULA MERCEDES              DAMAS ELITE                      17:39:59      DNF             DNF             DNF             DNF                                      DNF                     DNF


CATEGORIA: DAMAS MASTER
Posición   Placa   Piloto                            Categoría                        Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Vuelta Nro. 3   Vuelta Nro. 4     Tiempo Total         Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          408     CARRIZO,BEATRIZ                   DAMAS MASTER                     17:39:59      00:30:06        00:31:57        00:32:55        00:32:50          02:07:48               --:--:--                --:--:--
2          416     CORRADO ROCHA,MARIA SOL           DAMAS MASTER                     17:39:59      00:29:57        00:32:47        00:32:47        00:34:17          02:09:48               00:02:00                00:02:00
3          406     VALLEJO,RITA                      DAMAS MASTER                     17:39:59      00:30:35        00:33:24        00:35:09        00:35:01          02:14:09               00:04:21                00:06:21
4          401     PRIOTTI,ELIANA EDITH              DAMAS MASTER                     17:39:59      00:30:52        00:34:55        00:36:16        00:36:53          02:18:56               00:04:47                00:11:08
DNF        400     CENTENO,VERONICA                  DAMAS MASTER                     17:39:59      00:36:26        00:36:48        00:35:57        DNF               01:49:11               DNF                     DNF
DNF        402     PADILLA ,VERóNICA GUADALUPE       DAMAS MASTER                     17:39:59      00:33:24        00:37:48        00:38:15        DNF               01:49:27               DNF                     DNF


CATEGORIA: JUVENILES
Posición   Placa   Piloto                            Categoría                        Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Vuelta Nro. 3   Vuelta Nro. 4     Tiempo Total         Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          207     CORONEL,PATRICIO JOAQUíN          JUVENILES                        17:41:59      00:26:25        00:27:22        00:28:03        00:27:49          01:49:39               --:--:--                --:--:--
2          228     TANQUIA,FRANCO TOMáS              JUVENILES                        17:41:59      00:26:01        00:27:47        00:28:03        00:27:58          01:49:49               00:00:10                00:00:10
3          216     ROMERO RIAL,ULISES JUAN GABRIEL   JUVENILES                        17:41:59      00:26:03        00:28:46        00:29:44        00:28:47          01:53:20               00:03:31                00:03:41
4          218     MORALES,MARCOS NICOLAS            JUVENILES                        17:41:59      00:26:04        00:28:49        00:29:38        00:29:05          01:53:36               00:00:16                00:03:57
5          202     NUñEZ ,MANUEL ANTONIO             JUVENILES                        17:41:59      00:26:56        00:28:20        00:30:08        00:29:31          01:54:55               00:01:19                00:05:16
6          220     JUAREZ,FACUNDO                    JUVENILES                        17:41:59      00:26:55        00:28:06        00:29:33        00:32:06          01:56:40               00:01:45                00:07:01
7          204     DORADO,ESTEBAN                    JUVENILES                        17:41:59      00:26:54        00:28:12        00:32:00        00:34:47          02:01:53               00:05:13                00:12:14
8          221     LEIVA,GEREMIAS                    JUVENILES                        17:41:59      00:28:59        00:30:19        00:31:30        00:33:25          02:04:13               00:02:20                00:14:34
9          206     NIEVA,ARIEL                       JUVENILES                        17:41:59      00:27:52        00:31:57        00:33:01        00:32:32          02:05:22               00:01:09                00:15:43
10         201     SILVA ,LUCAS                      JUVENILES                        17:41:59      00:28:18        00:32:17        00:32:53        00:32:02          02:05:30               00:00:08                00:15:51
11         203     GÓMEZ ,JEREMÍAS                   JUVENILES                        17:41:59      00:26:59        00:32:11        00:34:16        00:33:40          02:07:06               00:01:36                00:17:27
                                                               15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
12         210     DULCE MORAN,JORGE PATRICIO      JUVENILES    17:41:59      00:30:58        00:31:18        00:34:37        00:35:26        02:12:19         00:05:13                00:22:40
13         215     TAPIA,JUAN MANUEL               JUVENILES    17:41:59      00:28:53        00:33:08        00:35:45        00:37:07        02:14:53         00:02:34                00:25:14
14         214     PACHECOS,CLAUDIO DAVID          JUVENILES    17:41:59      00:29:27        00:33:50        00:42:18        00:40:10        02:25:45         00:10:52                00:36:06
15         211     OLMOS ,LUCAS DARIO              JUVENILES    17:41:59      00:32:57        00:37:44        00:37:31        00:39:43        02:27:55         00:02:10                00:38:16
DNF        219     APARICIO,MARIANO                JUVENILES    17:41:59      00:26:00        00:26:56        00:31:23        DNF             01:24:19         DNF                     DNF
DNF        225     RAT,FRANCO                      JUVENILES    17:41:59      00:29:22        00:34:28        00:43:13        DNF             01:47:03         DNF                     DNF
DNF        212     CARRIZO ORELLANA,DIEGO GERMÁN   JUVENILES    17:41:59      00:36:50        00:42:44        00:38:36        DNF             01:58:10         DNF                     DNF
DNF        205     GARCIA,MAURICIO                 JUVENILES    17:41:59      00:26:59        00:30:17        DNF             DNF             00:57:16         DNF                     DNF


CATEGORIA: MASTER B
Posición   Placa   Piloto                          Categoría    Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Vuelta Nro. 3   Vuelta Nro. 4   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          63      PUGLIESE,PABLO                  MASTER B     17:43:29      00:24:47        00:26:40        00:27:09        00:25:58        01:44:34         --:--:--                --:--:--
2          95      BULACIO SFRISO ,ALEJANDRO       MASTER B     17:43:29      00:24:51        00:26:33        00:27:14        00:27:17        01:45:55         00:01:21                00:01:21
3          92      CAñáS,MARIANO                   MASTER B     17:43:29      00:24:52        00:27:21        00:28:04        00:27:56        01:48:13         00:02:18                00:03:39
4          57      SUAREZ,JOSé MARIA               MASTER B     17:43:29      00:24:53        00:27:23        00:28:03        00:27:56        01:48:15         00:00:02                00:03:41
5          52      FERNANDEZ ,DARIO                MASTER B     17:43:29      00:25:34        00:27:55        00:27:40        00:28:31        01:49:40         00:01:25                00:05:06
6          78      NIETO,CESAR                     MASTER B     17:43:29      00:24:50        00:28:25        00:28:13        00:29:12        01:50:40         00:01:00                00:06:06
7          8       CAJAL MARTI,LUIS MARTIN         MASTER B     17:43:29      00:26:18        00:28:10        00:28:40        00:28:38        01:51:46         00:01:06                00:07:12
8          88      BORQUEZ,MARTIN                  MASTER B     17:43:29      00:25:55        00:27:56        00:29:05        00:28:58        01:51:54         00:00:08                00:07:20
9          97      CALAMERA,RAUL                   MASTER B     17:43:29      00:25:57        00:27:52        00:29:09        00:29:54        01:52:52         00:00:58                00:08:18
10         71      AREDES,EDUARDO                  MASTER B     17:43:29      00:25:52        00:27:58        00:29:12        00:30:01        01:53:03         00:00:11                00:08:29
11         80      GOMEZ,JOSE                      MASTER B     17:43:29      00:26:20        00:28:56        00:29:08        00:28:43        01:53:07         00:00:04                00:08:33
12         53      LAZARTE,JOSÉ DAVID              MASTER B     17:43:29      00:25:56        00:28:33        00:29:18        00:31:09        01:54:56         00:01:49                00:10:22
13         54      ALBORNOZ ,JUAN PABLO            MASTER B     17:43:29      00:26:19        00:28:54        00:29:56        00:30:06        01:55:15         00:00:19                00:10:41
14         90      HERRERA,WALTER MARCELO          MASTER B     17:43:29      00:26:40        00:28:52        00:29:38        00:30:42        01:55:52         00:00:37                00:11:18
15         87      VIDARTE,CRISTIAN AUGUSTO        MASTER B     17:43:29      00:27:25        00:29:45        00:29:39        00:29:56        01:56:45         00:00:53                00:12:11
16         59      AREDES,JORGE EDUARDO            MASTER B     17:43:29      00:26:25        00:29:25        00:30:58        00:29:59        01:56:47         00:00:02                00:12:13
17         85      CARRARA,MARTIN                  MASTER B     17:43:29      00:27:17        00:29:18        00:30:29        00:30:48        01:57:52         00:01:05                00:13:18
18         75      KALEñUK,SERGIO                  MASTER B     17:43:29      00:26:15        00:29:26        00:31:24        00:31:13        01:58:18         00:00:26                00:13:44
19         96      GRANEROS,LEONARDO               MASTER B     17:43:29      00:27:22        00:30:23        00:32:19        00:31:56        02:02:00         00:03:42                00:17:26
20         79      MENEM,JORGE                     MASTER B     17:43:29      00:27:55        00:31:15        00:31:34        00:32:12        02:02:56         00:00:56                00:18:22
21         94      FERNANDEZ,FABRICIO              MASTER B     17:43:29      00:27:24        00:30:29        00:32:33        00:32:36        02:03:02         00:00:06                00:18:28
22         89      MEDINA,MARCELO RAFAEL           MASTER B     17:43:29      00:27:47        00:31:48        00:31:38        00:32:34        02:03:47         00:00:45                00:19:13
23         64      MIRANDA,DANTE JESúS             MASTER B     17:43:29      00:27:18        00:31:42        00:31:41        00:33:38        02:04:19         00:00:32                00:19:45
24         51      TAPIA,HECTOR EDUARDO            MASTER B     17:43:29      00:28:11        00:31:39        00:32:22        00:32:32        02:04:44         00:00:25                00:20:10
25         61      AMENGUAL,GUSTAVO                MASTER B     17:43:29      00:28:22        00:32:08        00:31:41        00:32:36        02:04:47         00:00:03                00:20:13
26         81      JEREZ,CLAUDIO                   MASTER B     17:43:29      00:27:51        00:31:24        00:32:58        00:34:34        02:06:47         00:02:00                00:22:13
27         62      PAVON,GERMAN ESTEBAN            MASTER B     17:43:29      00:29:04        00:32:09        00:32:38        00:33:50        02:07:41         00:00:54                00:23:07
28         82      RAMIREZ,MARTIN                  MASTER B     17:43:29      00:28:52        00:31:58        00:33:29        00:33:25        02:07:44         00:00:03                00:23:10
29         67      GARCíA,FEDERICO                 MASTER B     17:43:29      00:27:34        00:35:32        00:34:00        00:32:58        02:10:04         00:02:20                00:25:30
30         70      BARRERA ,DAVID                  MASTER B     17:43:29      00:28:02        00:32:47        00:34:40        00:35:12        02:10:41         00:00:37                00:26:07
31         76      CEDRON,GUSTAVO ALEJANDRO        MASTER B     17:43:29      00:28:30        00:32:59        00:34:33        00:35:22        02:11:24         00:00:43                00:26:50
                                                                  15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
32         73      AVILA,SANTIAGO                     MASTER B     17:43:29      00:29:27        00:33:35        00:34:35        00:33:49        02:11:26         00:00:02                00:26:52
33         65      MONTI,CARLOS                       MASTER B     17:43:29      00:30:25        00:33:48        00:34:58        00:34:09        02:13:20         00:01:54                00:28:46
34         74      ARJONA,RAMON RODOLFO               MASTER B     17:43:29      00:28:31        00:33:31        00:35:20        00:36:40        02:14:02         00:00:42                00:29:28
35         68      VIDES,JULIO CESAR                  MASTER B     17:43:29      00:29:48        00:33:47        00:34:47        00:36:01        02:14:23         00:00:21                00:29:49
36         69      CANO,HECTOR ARIEL                  MASTER B     17:43:29      00:30:56        00:33:28        00:34:46        00:35:50        02:15:00         00:00:37                00:30:26
37         86      RODRIGUEZ,CLAUDIO ROLANDO          MASTER B     17:43:29      00:30:22        00:34:31        00:36:27        00:37:03        02:18:23         00:03:23                00:33:49
38         60      FERSTER,MAURICIO                   MASTER B     17:43:29      00:28:32        00:34:44        00:43:16        00:39:50        02:26:22         00:07:59                00:41:48
DNF        99      FERREYRA ,LEONARDO                 MASTER B     17:43:29      00:26:46        00:31:39        00:32:52        DNF             01:31:17         DNF                     DNF
DNF        98      AGUERO,LUIS                        MASTER B     17:43:29      00:29:51        00:36:40        00:37:32        DNF             01:44:03         DNF                     DNF
DNF        55      QUINTEROS DUPRAZ,MARCELO JAVIER    MASTER B     17:43:29      00:31:58        00:36:14        00:36:21        DNF             01:44:33         DNF                     DNF
DNF        84      TAPIA,GUILLERMO                    MASTER B     17:43:29      00:32:50        00:35:55        00:38:35        DNF             01:47:20         DNF                     DNF
DNF        56      CEREZO,MARCELO HERNAN              MASTER B     17:43:29      00:33:52        00:36:31        00:37:07        DNF             01:47:30         DNF                     DNF
DNF        66      LAZARTE ,JULIO CESAR ANDRES        MASTER B     17:43:29      00:59:22        00:44:51        00:27:23        DNF             02:11:36         DNF                     DNF
DNF        50      GALINDEZ,FEDERICO                  MASTER B     17:43:29      00:26:37        00:29:48        DNF             DNF             00:56:25         DNF                     DNF
DNF        72      MIRANDAY,CESAR                     MASTER B     17:43:29      00:26:23        DNF             DNF             DNF             00:26:23         DNF                     DNF
DNF        77      ROMERO,JESUS MARTIN                MASTER B     17:43:29      00:30:10        DNF             DNF             DNF             00:30:10         DNF                     DNF
DNF        91      PACHECO,ARIEL                      MASTER B     17:43:29      DNF             DNF             DNF             DNF                              DNF                     DNF


CATEGORIA: MASTER A
Posición   Placa   Piloto                             Categoría    Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Vuelta Nro. 3   Vuelta Nro. 4   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
1          109     PEREYRA,ANDRES IGNACIO             MASTER A     17:45:01      00:25:37        00:27:15        00:26:40        00:26:57        01:46:29         --:--:--                --:--:--
2          177     BORMIDA,PEDRO                      MASTER A     17:45:01      00:25:01        00:27:11        00:27:21        00:27:00        01:46:33         00:00:04                00:00:04
3          171     ROUGES,NICOLAS                     MASTER A     17:45:01      00:24:58        00:27:13        00:27:23        00:27:06        01:46:40         00:00:07                00:00:11
4          179     VIOLA,ALVARO                       MASTER A     17:45:01      00:25:02        00:27:08        00:27:23        00:28:14        01:47:47         00:01:07                00:01:18
5          137     ROMERO,LEONARDO SANTIAGO           MASTER A     17:45:01      00:26:04        00:27:45        00:27:30        00:28:24        01:49:43         00:01:56                00:03:14
6          118     OLVEIRA ,DAVID                     MASTER A     17:45:01      00:25:36        00:27:14        00:28:33        00:28:53        01:50:16         00:00:33                00:03:47
7          142     TABORDA,RICARDO                    MASTER A     17:45:01      00:25:39        00:28:17        00:28:17        00:29:45        01:51:58         00:01:42                00:05:29
8          165     ELADI,CARLOS                       MASTER A     17:45:01      00:26:07        00:28:35        00:28:53        00:29:35        01:53:10         00:01:12                00:06:41
9          148     SOSA,JULIO                         MASTER A     17:45:01      00:25:41        00:28:18        00:29:41        00:30:01        01:53:41         00:00:31                00:07:12
10         107     NIETO,ANTONIO                      MASTER A     17:45:01      00:26:10        00:28:34        00:29:14        00:29:49        01:53:47         00:00:06                00:07:18
11         157     GOMEZ SAVIO,LUCAS EXEQUIEL         MASTER A     17:45:01      00:27:16        00:28:44        00:29:14        00:29:52        01:55:06         00:01:19                00:08:37
12         111     SUTIN,PABLO                        MASTER A     17:45:01      00:26:27        00:29:40        00:29:20        00:29:42        01:55:09         00:00:03                00:08:40
13         114     FENOGLIO,GABRIEL                   MASTER A     17:45:01      00:26:09        00:28:34        00:30:03        00:30:24        01:55:10         00:00:01                00:08:41
14         115     LóPEZ ,FERNANDO                    MASTER A     17:45:01      00:26:53        00:29:31        00:29:01        00:29:46        01:55:11         00:00:01                00:08:42
15         127     ALBA,WALTER                        MASTER A     17:45:01      00:27:15        00:28:42        00:29:33        00:30:47        01:56:17         00:01:06                00:09:48
16         130     ROMERO,JULIO                       MASTER A     17:45:01      00:27:18        00:29:05        00:29:12        00:31:14        01:56:49         00:00:32                00:10:20
17         105     JUNCO,MARCELO MAXIMILIANO          MASTER A     17:45:01      00:27:17        00:29:38        00:30:15        00:31:52        01:59:02         00:02:13                00:12:33
18         161     CAMPOS RODRíGUEZ ,JOSé DARíO       MASTER A     17:45:01      00:26:44        00:29:20        00:30:54        00:32:14        01:59:12         00:00:10                00:12:43
19         113     JUáREZ,MIGUEL                      MASTER A     17:45:01      00:25:44        00:28:52        00:31:56        00:32:54        01:59:26         00:00:14                00:12:57
20         132     BAZAN ,MARCELO MAXIMILIANO         MASTER A     17:45:01      00:27:04        00:30:01        00:31:42        00:31:05        01:59:52         00:00:26                00:13:23
21         101     PERALTA,MANUEL IVAN                MASTER A     17:45:01      00:27:19        00:30:58        00:30:28        00:31:11        01:59:56         00:00:04                00:13:27
22         138     MEDINA GARGALLO,CARLOS SEBASTIAN   MASTER A     17:45:01      00:28:07        00:29:19        00:31:17        00:32:15        02:00:58         00:01:02                00:14:29
                                                         15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
23    129   PERALTA ,JULIO CESAR              MASTER A    17:45:01   00:27:22   00:30:34   00:31:46   00:31:22   02:01:04   00:00:06   00:14:35
24    150   GASO,PABLO FERNANDO               MASTER A    17:45:01   00:29:13   00:30:09   00:31:11   00:30:46   02:01:19   00:00:15   00:14:50
25    139   KARAM,FEDERICO                    MASTER A    17:45:01   00:28:03   00:31:10   00:31:25   00:31:48   02:02:26   00:01:07   00:15:57
26    119   CAMPOS,JUAN CARLOS                MASTER A    17:45:01   00:27:39   00:30:29   00:31:56   00:32:32   02:02:36   00:00:10   00:16:07
27    120   MORAN,GUSTAVO                     MASTER A    17:45:01   00:28:58   00:31:03   00:32:08   00:30:58   02:03:07   00:00:31   00:16:38
28    158   AGUILAR,LISANDRO                  MASTER A    17:45:01   00:28:18   00:30:50   00:31:38   00:32:57   02:03:43   00:00:36   00:17:14
29    174   BULACIOS,DANIEL OMAR              MASTER A    17:45:01   00:27:34   00:29:56   00:32:20   00:34:25   02:04:15   00:00:32   00:17:46
30    152   ROMERO,FEDERICO NICOLAS           MASTER A    17:45:01   00:28:00   00:31:16   00:32:25   00:32:57   02:04:38   00:00:23   00:18:09
31    131   CORDOBA,JUAN ANTONIO              MASTER A    17:45:01   00:28:47   00:31:31   00:32:58   00:32:01   02:05:17   00:00:39   00:18:48
32    104   FAVORE,JAVIER ENRIQUE             MASTER A    17:45:01   00:28:41   00:31:27   00:34:08   00:33:34   02:07:50   00:02:33   00:21:21
33    140   RODRíGUEZ GIJÓN,FERNANDO ARIEL    MASTER A    17:45:01   00:28:39   00:32:53   00:33:47   00:33:15   02:08:34   00:00:44   00:22:05
34    145   CHAZARRETA,FRANCO                 MASTER A    17:45:01   00:28:57   00:32:31   00:33:05   00:34:08   02:08:41   00:00:07   00:22:12
35    149   ZAR,CARLOS ESTEBAN                MASTER A    17:45:01   00:29:34   00:32:36   00:33:29   00:33:47   02:09:26   00:00:45   00:22:57
36    128   BURGOS,EDUARDO                    MASTER A    17:45:01   00:29:43   00:32:32   00:33:21   00:33:58   02:09:34   00:00:08   00:23:05
37    156   VERGARA,SANTIAGO DANIEL           MASTER A    17:45:01   00:27:38   00:59:29   00:31:59   00:10:54   02:10:00   00:00:26   00:23:31
38    102   CABELLO CORONEL ,DANIEL GASTON    MASTER A    17:45:01   00:29:32   00:32:40   00:32:24   00:36:11   02:10:47   00:00:47   00:24:18
39    116   GALVAN ,JUAN JOSé                 MASTER A    17:45:01   00:29:46   00:32:31   00:34:02   00:35:51   02:12:10   00:01:23   00:25:41
40    117   SILVA,LUIS FERNANDO               MASTER A    17:45:01   00:30:55   00:34:08   00:34:42   00:35:30   02:15:15   00:03:05   00:28:46
41    155   SORIA,ALDO                        MASTER A    17:45:01   00:30:31   00:34:14   00:35:01   00:37:04   02:16:50   00:01:35   00:30:21
42    106   CARRIZO ,MIGUEL ÁNGEL             MASTER A    17:45:01   00:30:09   00:33:59   00:36:28   00:38:02   02:18:38   00:01:48   00:32:09
DNF   112   GODINO CATIVA ,GONZALO ESEQUIEL   MASTER A    17:45:01   00:25:42   00:28:13   00:27:39   DNF        01:21:34   DNF        DNF
DNF   121   RIAL CORDOBA,GUILLERMO            MASTER A    17:45:01   00:23:55   00:31:22   00:32:46   DNF        01:28:03   DNF        DNF
DNF   122   BARRIONUEVO,VICTOR HUGO           MASTER A    17:45:01   00:27:42   00:30:40   00:31:46   DNF        01:30:08   DNF        DNF
DNF   159   CORDOBA,HUGO RICARDO              MASTER A    17:45:01   00:28:13   00:32:14   00:34:49   DNF        01:35:16   DNF        DNF
DNF   126   CALDERON ,JOSE LUIS               MASTER A    17:45:01   00:29:58   00:32:23   00:33:41   DNF        01:36:02   DNF        DNF
DNF   175   SAMADEA,AGUSTIN                   MASTER A    17:45:01   00:30:44   00:35:52   00:37:43   DNF        01:44:19   DNF        DNF
DNF   153   BUSTAMANTE ,FRANCO                MASTER A    17:45:01   00:31:25   00:35:13   00:37:43   DNF        01:44:21   DNF        DNF
DNF   123   GUERRERO,MAURICIO                 MASTER A    17:45:01   00:33:11   00:36:20   00:38:02   DNF        01:47:33   DNF        DNF
DNF   125   MUSSO ORQUERA,JULIANO             MASTER A    17:45:01   00:34:06   00:38:08   00:37:26   DNF        01:49:40   DNF        DNF
DNF   103   CAMPOS RODRIGUEZ,DIEGO            MASTER A    17:45:01   00:53:53   00:29:05   00:31:26   DNF        01:54:24   DNF        DNF
DNF   151   AHUMADA,MAXIMILIANO               MASTER A    17:45:01   01:00:00   00:32:14   00:36:59   DNF        02:09:13   DNF        DNF
DNF   172   LETTOLI,CESAR                     MASTER A    17:45:01   00:25:43   00:27:35   DNF        DNF        00:53:18   DNF        DNF
DNF   108   MORENO,GONZALO                    MASTER A    17:45:01   00:26:08   00:30:51   DNF        DNF        00:56:59   DNF        DNF
DNF   176   FARIAS ,CARLOS DANIEL             MASTER A    17:45:01   00:28:11   00:31:53   DNF        DNF        01:00:04   DNF        DNF
DNF   141   LUNA,PABLO RENE                   MASTER A    17:45:01   00:46:35   01:05:25   DNF        DNF        01:52:00   DNF        DNF
DNF   100   VALDEZ,GUSTAVO FERNANDO           MASTER A    17:45:01   00:54:40   00:58:55   DNF        DNF        01:53:35   DNF        DNF
DNF   110   SANCHEZ,ESTEBAN JAVIER            MASTER A    17:45:01   00:27:35   DNF        DNF        DNF        00:27:35   DNF        DNF
DNF   133   DOMINGUEZ,TOMAS DARIO             MASTER A    17:45:01   00:28:17   DNF        DNF        DNF        00:28:17   DNF        DNF
DNF   124   OCAMPO, FEDERICO                  MASTER A    17:45:01   00:29:08   DNF        DNF        DNF        00:29:08   DNF        DNF
DNF   134   LUNA,HORACIO                      MASTER A    17:45:01   DNF        DNF        DNF        DNF                   DNF        DNF
DNF   135   GARCIA,EMMANUEL                   MASTER A    17:45:01   DNF        DNF        DNF        DNF                   DNF        DNF
DNF   154   JAIS,HERNAN                       MASTER A    17:45:01   DNF        DNF        DNF        DNF                   DNF        DNF
DNF   173   VEGA,CLAUDIO DANIEL               MASTER A    17:45:01   DNF        DNF        DNF        DNF                   DNF        DNF
DNF   160   ARANCIBIA,MATIAS                  MASTER A    17:45:01   DNF        DNF        DNF        DNF                   DNF        DNF
                                                                                            15° Rally Bike "LA PUERTA 2021" - 2021
                      CATEGORIA: ELITE / SUB23
                      Posición     Placa   Piloto                           Categoría        Hora Inicio   Vuelta Nro. 1   Vuelta Nro. 2   Vuelta Nro. 3   Vuelta Nro. 4   Tiempo Total   Dif. Anterior Categoria Dif. Primero Categoria
                      1            40      MOLINA,FRANCO MARTíN             ELITE / SUB23    17:46:29      00:24:43        00:26:37        00:26:41        00:27:06        01:45:07         --:--:--                --:--:--
                      2            42      MORALES,LEONARDO                 ELITE / SUB23    17:46:29      00:24:45        00:27:39        00:27:29        00:27:29        01:47:22         00:02:15                00:02:15
                      3            24      CORONEL,FACUNDO NICOLAS          ELITE / SUB23    17:46:29      00:24:44        00:27:34        00:28:16        00:28:12        01:48:46         00:01:24                00:03:39
                      4            37      NIETO,SANTIAGO                   ELITE / SUB23    17:46:29      00:26:19        00:28:07        00:27:47        00:27:47        01:50:00         00:01:14                00:04:53
                      5            19      MARTOCCIA,DANIEL                 ELITE / SUB23    17:46:29      00:25:38        00:27:32        00:28:53        00:27:58        01:50:01         00:00:01                00:04:54
                      6            44      ORMACHEA,MATIAS                  ELITE / SUB23    17:46:29      00:25:33        00:27:34        00:28:51        00:28:06        01:50:04         00:00:03                00:04:57
                      7            1       SECO,FEDERICO NAHUEL             ELITE / SUB23    17:46:29      00:25:37        00:27:31        00:28:51        


(Se ha leido 241 veces.)

Se permite la reproducción de esta noticia, citando la fuente http://www.diarioc.com.ar

Compartir en Facebook

Titulares de DiarioC en su email
Ingrese su Email: