Además, se recuerda a los beneficiarios que para retirar los vales deberán llevar el Documento Nacional de Identidad o la Cédula emitida por la Policía Federal. En caso de que el DNI se encontrara en trámite, podrán presentar la constancia otorgada por el Registro Civil, que deberá ir acompañada con el certificado de identidad provisto por la Policía de la Provincia. Pero si concurre el suplente deberá ir indefectiblemente con el certificado de supervivencia y fotocopia del DNI del titular.
El operativo de entrega se realizará en los horarios y lugares que se detallan a continuación:
CAPITAL 27 Abril 28 Abril -Lugares habituales de entrega 9 a 18 horas
SANTA ROSA (LOS ALTOS) 27 Abril 28 Abril - Edificio municipal 9 a 18
PACLÍN (LA MERCED ) 27 Abril 28 Abril - Salón Parroquial Primer día: 9 a 13 Segundo día:14 a 19
ANDALGALÁ 27 Abril 28 Abril CENTRO - Cine Teatro Municipal 9 a 18
HUACO - Polideportivo de Malli 9 a 13
CHAQUIAGO - Delegación Chaquiago 9 a 17.30
POMÁN (Villa de Pomán) 27 Abril 28 Abril - Salón Cultural 9 a 18
SAUJIL (Villa de Saujil) 27 Abril 28 Abril - Salón Cultural 9 a 17
RINCÓN 27 Abril 28 Abril Delegación municipal Primer día:13 a 18 Segundo día:9 a 13
MUTQUÍN 27 Abril 28 Abril Delegación municipal 9 a 14
TINOGASTA (Ciudad) 27 Abril 28 Abril Oficina de Acción Social 9 a 18
FIAMBALÁ 27 Abril 28 Abril Edificio Municipal 9 a 17
FRAY MAMERTO ESQUIÙ 29 Abril30 Abril - Club Independiente de San Antonio (San Antonio)- Club Defensores (Piedra Blanca) 9 a 18
VALLE VIEJO 29 abril 30 Abril - Ateneo Mariano Moreno- Club Obrero de San Isidro 9 a 18
CAPAYÁN 29 Abril 30 Abril
HUILLAPIMA: Polideportivo Municipal 9 a 17.30
MIRAFLORES: Delegación Municipal 9 a 17
CHUMBICHA: Oficina de Acción Social 9 a 18
BELÉN 29 Abril 30 Abril - Salón Cultural “Luis Franco” 9 a 18
LONDRES 29 Abril 30 Abril - Edificio Municipal 9 a 17
POZO DE PIEDRA 29 Abril 30 Abril - Delegación Municipal 9.30 a 17
LA PAZ(RECREO) 29 Abril 30 Abril - Delegación de Acción Social 9 a 18
ICAÑO 29 Abril30 Abril - Salón Municipal 9 a 17
QUIROZ 29 Abril30 Abril - Delegación Municipal Primer día:13 a 18Segundo día9 a 13
SAN ANTONIO 29 Abril 30 Abril - Delegación Municipal 9.30 a 17.30
SANTA MARÍA 04 Mayo05 Mayo - Gimnasio Municipal 9 a 18
SAN JOSÉ 04 Mayo05 Mayo - Salón Cultural (al lado de la Capilla) 9 a 17
LA PUERTA 04 Mayo05 Mayo - Delegación Municipal 9 a 18
LOS VARELA 04 Mayo05 Mayo - Salón Comunitario Municipal 9 a 17
EL RODEO 04 Mayo05 Mayo - Delegación Salón Municipal 9 a 14
LAS JUNTAS 04 Mayo05 Mayo - Delegación Municipal 9 a 13