Por su parte se jugaron los partidos dela 2da. Fecha de los torneos de Futbol 5 en las Categorías Femenina Libre y Master, siempre en las instalaciones del Polideportivo “Autonomía de Catamarca” en el barrio Santa Marta.
Octavos de Final – Categoría Única
Resultados
Vialidad provincial 7 - Humaraya 3; Los Matadores 6 - Catastro 4; I.P.V. 3 - Los Aceros 0; Pizzería Chatran 5 - Boletín Oficial 4; DIPROMESI 7 - Turismo 2; Recursos Hídricos (El Inter) 4 - Barcelona 2; Vialidad Nacional 2 - Espartanos 1; Ambiente Sustentable 3 - Los Ramones 2.
Cuartos de final
Por su parte se programaron los cruces de Cuartos de Final del Torneo en la Categoria Unica, los cuales se disputarán en las canchas del Polideportivo “Autonomia de Catamarca”, el próximo martes 11 de diciembre con esta programación:
18.30: Recursos Hídricos (El Inter) vs. Ambiente Sustentable.
19.30: Vialidad Provincial vs. I.P.V.
20.30: DIPROMESI vs. Vialidad Nacional
21.30: Los Matadores vs. Pizzeria Chatrán.
2° fecha Categoría Master
Resultados
Zona A
Los Pibes 2 - Inspección Laboral 0; Los Carpinteros 3 - Parque Automotor 3; Humaraya 8 - Medicina Social 1.
Zona B
Catastro 3 - Casa de Gobierno Intendencia 3 (Se le dan los tres puntos a Catastro por mala inclusión de un jugador de casa de gobierno); Dir. Prov. de Comercio 2 - Sacachispas 0; Los Forasteros 2 - Bicentenario 0.
Zona C
Rentas 2 - Casa de Gob. Rec. Humanos 0; Las Piernas Flameadas 0 - I.P.V. 2; Vialidad Provincial 2 - Sec. de la Vivienda 4.
Proxima Fecha
Tercera Fecha - Lunes 10 de diciembre
Cancha 1
Zona A: 18.00: Los Pibes vs. Los Carpinteros; 18.45: Medicina Social vs. Inspección Laboral; 19.30: Humaraya vs. Parque Automotor.
Zona B: 20.15: Catastro vs. Dir. Prov. de Comercio; 21.00: Sacachispas vs. Los Forasteros; 21.40: Casa de Gobierno Intendencia vs. Estadio Bicentenario.
Cancha 2
Zona C: 18.00: Rentas vs. Las Piernas Flameadas; 18.45: Vialidad Prov. Vs. I.P.V.; 19.30: Casa de Gob. Recursos Humanos – Sec. de la Vivienda.
Futbol Femenino – Categoría Libre
Resultados 2da. Fecha
Fútbol Femenino
Zona A
Rentas 1 - Sec. de Coordinación Regional 2; Las Odaliscas O.P. 3 - Recursos Humanos 3.
Zona B
Cámara de Diputados 0 - I.P.V. 2; Vialidad Provincial 2 - Desarrollo Social 0.
Próxima Fecha
Tercera Fecha – Lunes 10 de Diciembre
Cancha 2
Zona A: 19.30: Rentas vs. Las Odaliscas; 20.15: Recursos Humanos vs. Sec. de Coordinación.
Zona B: 21.00: Cámara de Diputados vs. Estadio Bicentenario; 21.40: Desarrollo Social vs. I.P.V.